Президент Ильхам Алиев направил поздравительное письмо президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану по случаю Дня Республики — 29 октября.
«Ваша твердая и однозначная позиция по армяно-азербайджанскому конфликту, Ваша непоколебимая поддержка нашего дела, являются ярким примером нашей солидарности и очень ценны для нашего народа. Азербайджан, в свою очередь, во всех вопросах поддерживает братскую Турцию», — говорится в письме.
«Уверен, что незыблемое единство и братство Азербайджана и Турции, которое является нашим величайшим наследием для будущих поколений, будет и дальше развиваться и укрепляться в соответствии с лозунгом «Одна нация, два государства «, — сказал Алиев.
В послании также говорится, что Азербайджан всегда с удовлетворением следит за успехами Турции и радуется этим успехам как собственным.
«В последние годы, братская страна, демонстрируя политическое, экономическое, социальное, военное и технологическое развитие превратилась в центр силы проводящей независимую политику в мировом масштабе. Во всех этих достижениях есть Ваша неоценимая роль. Большое доверие и уверенность вашего братского народа в вас — это высшая оценка политики, проводимой на благо вашей страны», — говорится в письме.
И.Алиев пожелал Р.Т.Эрдогану здоровья, успехов в работе, благополучия и процветания турецкому народу.