Разрешенную акцию протеста провела азербайджанская диаспора штата Миннесота. Как говорится в сообщении Государственного комитета по работе с диаспорой АР, акция прошла перед зданием Капитолия города Миннеаполиса. Собравшиеся осудили обстрелы мирных жителей со стороны вооруженных сил Армении в азербайджанских районах, находящихся на значительном удалении от линии фронта.
С 27 сентября 2020 года по сегодняшний день в результате обстрела армянами населенных пунктов погибло 65 мирных жителей, 297 получило ранения.
Участники акции протеста помянули жертв атаки, отметив, что армянский сепаратизм угрожает не только Азербайджану, но также бросает вызов благополучию в мире, говорится в сообщении Госкомитета. Затем они спели гимн Азербайджана и от здания окружного суда провели шествие, подняв плакаты с лозунгами — «Карабах — это Азербайджан!», «Гянджа — не прифронтовая зона!», «Конец армянскому терроризму!», «Положите конец детским смертям!», «Мы говорим нет терроризму», «Не поддерживайте страну-оккупанта!», «Прекратить армянскую агрессию».
Азербайджанцы провели в Миннесоте акцию протеста: фото, видео Азербайджанцы провели в Миннесоте акцию протеста: фото, видео Азербайджанцы провели в Миннесоте акцию протеста: фото, видео