03 июля, 22:47
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Туск резко раскритиковал Зеленского 2026/07/03, 17:14
Громкие аресты в России: силовики взялись за элиту 2026/07/03, 15:27
СБУ ударила по аэродромам в Крыму: поражены семь самолетов 2026/07/03, 14:12
Мирзиёев предложил связать Баку-Тбилиси-Карс с новой магистралью в Китай 2026/07/03, 13:09
В Баку прибыл всемирно известный экономист Джеффри Сакс 2026/07/03, 12:38
Как Эрдоган смог избежать хаоса на саммите НАТО из-за Трампа 2026/07/03, 12:14
Нефтяная держава без бензина: в России пустеют АЗС и растут многокилометровые очереди 2026/07/03, 11:33
Премьер Молдовы неожиданно ушел в отставку 2026/07/03, 11:10
Израиль планировал убить переговорщиков Ирана 2026/07/03, 10:27
В Тегеране начались траурные мероприятия по прощанию с Али Хаменеи 2026/07/03, 09:12
Next
Prev
Главная Азербайджан

Агония оккупантов — Пашинян повторяет тактику Гитлера

24 октября 2020, 00:27

3048

Агония оккупантов — Пашинян повторяет тактику Гитлера
FacebookTwitterFacebookSend

Агония оккупантов — Пашинян повторяет тактику Гитлера

Азербайджанская Армия продолжает наступление — сегодня президент Азербайджана, Верховный Главнокомандующий Ильхам Алиев объявил об освобождении от армянских оккупантов еще 13 сел Джебраильского, Зангеланского и Губадлинского района. Известный российский военный эксперт Михаил Ходарёнок констатирует: «Азербайджанская сторона давит, каждый день добивается тактических успехов и все ближе к военному решению этой проблемы». Паника, охватившая ереванскую верхушку, проявляется во многом: это и лихорадочные дипломатические телодвижения Армена Саркисяна, который после провала Еревана на московском направлении отправился в НАТО, получил там, пардон, отлуп, а теперь отправился на переговоры во Францию, и в попытках карабахских сепаратистов вслед за телефонной дипломатией Пашиняна устроить  «эпистолярную», и в отправке на фронт “резервистов”, “ополченцев”, женских батальонов и т.д.

Параллели в политическом и военном анализе — вещь рискованная. Однако происходящее в сегодняшней Армении многим напоминает Берлин в апреле сорок пятого года. Нет, в отличие от Берлина весной сорок пятого года, в Ереване нет ни артобстрелов, ни бомбардировок. Но жестокое «дежавю» — в другом. Армения не только бросает в бой последние резервы. Один из признаков агонии Еревана — это удары по азербайджанским городам ракетами “Скад” и “Точка У”.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в своем интервью японскому изданию Nikkei, в числе прочего, назвал военным преступлением армянский ракетный удар по Гяндже, напомнив, что это произошло менее чем через сутки после первой попытки установить в регионе прекращение огня. И добавил, что «правительство Армении должно серьезно подумать о своем поведении, и если оно желает эффективности прекращения огня, то, во-первых, не должно нарушать его, во-вторых, не должно пытаться вернуть уже освобожденные от оккупации территории и принять серьезное обязательство по освобождению оккупированных территорий Азербайджана».

И это еще не все. Очевидно, что удары по мирному населению Азербайджана — это военные преступление, за которое несёт ответственность лично Никол Пашинян и его ближайшее окружение.

Более того, такое поведение ставит Никола Воваевича на одну доску с Саддамом Хусейном и Адольфом Гитлером. Напомним: для ударов по городам и сёлам Азербайджана Армения использует ракеты «Скад» и «Точка У», точность которых просто не позволяет использовать их для ударов по военным объектам — отклонение от цели слишком велико. Что уже живо напоминает тактику Адольфа Гитлера, который приказывал обстреливать Лондон ракетами «ФАУ-2» уже в то время, когда конец гитлеровского рейха был предопределён. Более того, как напоминают эксперты, Гитлер не пытался запускать ФАУ-2 по наступающим с востока советским или с запада — союзным войскам. Он использовал их для обстрела Лондона — по жилым кварталам огромного города промахнуться трудно. Точно так же поступал Саддам Хусейн, в чьём арсенале также имелись ракеты «Скад» — чуть более точные, чем ФАУ-2, но по=прежнему непригодные для поражения боевых порядков. В Багдаде это хорошо понимали и даже не подумали запускать свои «СКАДы» по американским войскам, сосредоточенным для наступления, или даже американским базам в регионе — их Саддам Хусейн запускал по городам Саудовской Аравии и Израиля.

И теперь ту же бесчеловечную тактику использует Никол Пашинян. Для которого, как и для Гитлера, ракеты «СКАД» — это что-то вроде «чудо-оружия” и последней надежды.

Но смеем еще раз заверить: ракеты ФАУ-2 не спасли Гитлера и не “напугали” британцев. Иракские СКАДы только приблизили конец Саддама Хусейна. Так что Николу Пашиняну лучше держать в голове: во-первых, прекращение огня априори не может быть «односторонним». Во-вторых, у Азербайджана есть право на самооборону и на контрнаступление.

А в-третьих, и «в-главных”, Азербайджанская Армия уже зачищает от оккупантов Губадлинский район.

Нурани, политический обозреватель

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Ильхам Алиев: Независимость прессы - одно из ключевых условий развития нашего общества
Азербайджан

Ильхам Алиев: Независимость прессы — одно из ключевых условий развития нашего общества

Редакция
2025/07/22, 19:14
Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47

Лента новостей

Политика

Хикмет Гаджиев поздравил Соединенные Штаты с Днем независимости

22:45
Армия

Geopolitical Monitor: Азербайджан – лидер Южного Кавказа в сфере военных беспилотных технологий

22:37
Мир

Нетаньяху договорился с Трампом о скорой встрече

22:24
Мир

Премьер заявил о желании Северной Македонии вступить в Евросоюз

22:11
Мир

Украина предлагает решить кризис с Польшей с помощью религиозных деятелей

21:58
Мир

В Кыргызстане предложили ввести пожизненное заключение за убийство женщин

21:46
Мир

СМИ: Лидеры стран НАТО в Анкаре объявят Россию «долгосрочной угрозой» блоку

21:34
Статьи

Метать не молнии, а запятые

21:26
Мир

Хуситы атаковали боевые самолеты Саудовской Аравии над Йеменом

21:15
Общество

Принята Ханкендинская декларация «Недели Тюркского мира»

21:00
Мир

СМИ: Зеленский оскорбил Польшу фразой, что Киев сам решит, «каких героев уважать»

20:48
Общество

Захоронены останки пропавшего без вести шехида Первой Карабахской войны Бахадура Кямалова

20:36
Мир

В Тегеране установили посвященный Али Хаменеи памятник

20:35
Статьи

Карабах проиграли — теперь врут об истории: Париж запустил фальшивку через гостелеканал

20:25
Общество

Делегация Азербайджана во главе с председателем парламента приняла участие в церемонии прощания с Али Хаменеи

20:22
Мир

Президент Ливана осудил «Хезболлах» за призывы к свержению властей

20:09
Общество

Черногория экстрадирует в Азербайджан разыскиваемого по линии Интерпола

19:56
Общество

В Баку продолжается рассмотрение апелляционных жалоб Араика Арутюняна, Аркадия Гукасяна и других

19:44
Политика

Посол: Таджикистан и Азербайджан рассматривают друг друга как близких, надежных и долгосрочных партнеров

19:31
Экономика

Руководство АЖД обсудило сотрудничество с Россией и Ираном в сфере железных дорог

19:17
Экономика

Илхом Абдурахмон: Объем взаимной торговли между Таджикистаном и Азербайджаном увеличился более чем в 2 раза

19:04
Экономика

Посол: Средний коридор открывает новые возможности для расширения сотрудничества Таджикистана и Азербайджана

18:51
Мир

Командующий КСИР: Иран никогда не отступит от своего курса

18:37
Мир

СМИ: Саммит НАТО пообещает Киеву €10 млрд к ранее выделенным ЕС €60 млрд

18:24
Мир

Вынесен приговор по делу о покушении на Симоньян и Собчак

18:11
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты