Министерство труда и социальной защиты Азербайджана планирует расширить программу самозанятости на территории республики, освобожденные от оккупации Вооруженными силами Азербайджана за последние дни.
Об этом министр Сахиль Бабаев заявил миссии Всемирного банка в ходе онлайн-обсуждений Проекта поддержки занятости.
Программа самозанятости, реализуемая в республике, создает возможности доступа к организации малого бизнеса для малообеспеченных семей, указал министр. В текущем году была проведена работа для создания своего дела 12 тысячами семей, рассказал Бабаев.
Глава министерства отметил, что программа самозанятости также охватывает прифронтовые регионы, где она из года в год расширяется. Так, в освобожденном от армянской оккупации и восстановленном селе Джоджуг Марджанлы она охватывает 60 семей.
Кроме того, эта программа будет широко реализована на территориях республики, освобожденных от оккупации за последние дни азербайджанской армией, и внесет свой вклад в социально-экономическое строительство и обеспечение развития на местах, сказал министр.