Британская компания BP ведет работу по усилению безопасности сотрудников и объектов по проектам в Азербайджане в связи с угрозой атак со стороны ВС Армении, говорится в сообщении компании BP-Azerbaijan.
«BP сильно обеспокоена расширением военных операций за счет нацеленности (ВС Армении — ред.) на населенные пункты и на объекты гражданской инфраструктуры в Азербайджане. Новости о нейтрализации ВС Азербайджана ракетных ударов ВС Армении вблизи нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан (БТД) и Южно-Кавказской трубопроводной магистрали вызвали у нас особое беспокойство», -говорится в сообщении.
Компания отмечает, что безопасность всех объектов в Азербайджане, в которых оператором выступает BP, обеспечивается правительством страны.
«Вместе с тем, мы работаем в тесном контакте с соответствующими структурами для обеспечения безопасности наших собственных сотрудников, наших операций и всех объектов, по которым выступаем операторами в Азербайджане», — говорится в сообщении.