Посольство Азербайджана в Казахстане провело специальный брифинг по ситуации в Нагорном Карабахе.
«Ситуация в Нагорном Карабахе — очень деликатная тема. Поэтому напряженность продолжается уже несколько лет. В этой связи, просим моральной поддержки у Казахстана, как члена СМВДА. Азербайджан не просит у других государств военной либо другой помощи», — заявил посол Азербайджана в Казахстане Рашад Мамедов, слова которого приводит «Казинформ».
Также Рашид Мамедов на брифинге рассказал о то, что многие зарубежные СМИ распространяют не соответствующие официальной информации данные.
«Сегодня много информации о ситуации между двумя странами. Журналисты выдают информацию не официальную Азербайджана или Армении, сведения берутся из СМИ других стран. Поэтому мы просим передавать народу только официальную информацию. Это очень важно. Об этом говорил президент Азербайджана на 75-й сессии ООН. Мы не хотим войны. Однако территория, принадлежащая нам, должна оставаться в нашей собственности», — резюмировал Рашад Мамедов.