Омбудсмен Сабина Алиева продолжает свою деятельность в рамках полномочий, предоставленных ей Конституционным законом об Уполномоченном по правам человека (Омбудсмене) Азербайджанской Республики.
Об этом агентству АПА сообщили в Аппарате Омбудсмена.
Поступающие ежедневно обращения Омбудсмену расследуются в соответствующем порядке, направляются запросы, проводятся просветительские мероприятия и встречи в онлайн формате.
Накануне журналисты определили стоимость наряда Сабины Алиевой на скандальной свадьбе внучки экс-главы Администрации президента Рамиза Мехтиева в карантин. Так, цена платья Алиевой от «Valentino» начинается от 2 860 долларов (4 862 маната). К платью, как отмечали СМИ, Алиева подобрала серьги итальянского бренда «DAMIANİ» стоимостью 20 705 долларов (35 200 манатов).
На прошлой неделе Алиева была оштрафована на 400 манатов в соответствии со статьей 211 Кодекса об административных правонарушениях.