Информация о том, что вчера ночью на проспекте Нобеля — 189, в Хатаинском районе Баку вырублены деревья, была расследована сотрудниками Госслужбы экологической безопасности министерства экологии и природных ресурсов.
Об этом сказала глава пресс-службы министерства Ирада Ибрагимова.
Она отметила, что при осмотре выяснилось — на огороженной территории в 0,2 гектара экскаватором вырублено около 30 деревьев и кустарников, которые были вывезены с территории автомобилями с госномерами 90-JX-379 и 99-LJ-581:
«Сотрудники министерства остановили проводимые работы. Расследование с установлением виновных и принятии в их отношении предусмотренных законом мер продолжается».
Ибрагимова поблагодарила чутко относящихся к зеленым насаждениям и их защите представителей общественности и медиа, проинформировавших министерство об этом вопиющем факте.