Член рабочей группы при Министерстве здравоохранения Инара Макаева заявила об обеспечении бесплатными лекарствами более 3 500 пациентов, лечащихся от коронавируса на дому. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минздрава
По словам Инары Макаевой, было принято решение об обеспечении пациентов с асимптотическими проявлениями и легким течением болезни бесплатными лекарственными препаратами: “Таким пациентам были розданы лекарства, необходимые для лечения — витамины С и D, цинк, селен, магний и парацетамол. Согласно международным рекомендациям, перечисленные выше препараты стимулируют иммунную систему человека, мобилизуют его для борьбы с вирусами”.
Инара Макаева подчеркнула, что рабочей группой была подготовлена специальная инструкция для лечения коронавирусных больных в амбулаторных условиях: “Отмеченные в рецептах лекарственные препараты доставляются непосредственно адресатам. В настоящее время все мы — и врачи, и пациенты должны быть максимально осторожны и сосредоточены, чтобы сохранить позитивную динамику”.