Лечащиеся от ковида на дому получают бесплатные лекарства

Лечащиеся от ковида на дому получают бесплатные лекарства

Лечащиеся от ковида на дому получают бесплатные лекарства

Член рабочей группы при Министерстве здравоохранения Инара Макаева заявила об обеспечении бесплатными лекарствами более 3 500 пациентов, лечащихся от коронавируса на дому. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минздрава

По словам Инары Макаевой, было принято решение об обеспечении пациентов с асимптотическими проявлениями и легким течением болезни бесплатными лекарственными препаратами: “Таким пациентам были розданы лекарства, необходимые для лечения – витамины С и D, цинк, селен, магний и парацетамол. Согласно международным рекомендациям, перечисленные выше препараты стимулируют иммунную систему человека, мобилизуют его для борьбы с вирусами”.

Инара Макаева подчеркнула, что рабочей группой была подготовлена специальная инструкция для лечения коронавирусных больных в амбулаторных условиях: “Отмеченные в рецептах лекарственные препараты доставляются непосредственно адресатам. В настоящее время все мы – и врачи, и пациенты должны быть максимально осторожны и сосредоточены, чтобы сохранить позитивную динамику”.

Теги:
Из этой рубрики