7 тысяч азербайджанцев изъявили желание отправиться воевать с армянами

7 тысяч азербайджанцев изъявили желание отправиться воевать с армянами

7 тысяч азербайджанцев изъявили желание отправиться воевать с армянами

В связи с ситуацией, сложившейся в последние дни в ходе боевых действий в направлении Товузского района азербайджано-армянской государственной границы тысячи сыновей и дочерей Азербайджана – патриотов своей Родины, наши соотечественники, проживающие за рубежом, военнослужащие в запасе, инвалиды и ветераны войны обращаются в Министерство обороны с просьбой призвать их на военную службу и задействовать в боевых операциях с целью поддержки нашей Армии.

Об этом сообщили в Министерстве обороны.

Отмечается, что с 13 по 17 июля в Министерство обороны поступило около 7000 обращений по этому вопросу.

«Министерство обороны приветствует и благодарит весь народ, включая каждого обратившегося гражданина, за солидарность и поддержку нашей Армии.

Как было отмечено в выступлении президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Ильхама Алиева на заседании Кабинета Министров 16 июля, граждане, желающие поступить на военную службу, могут подать свои анкетные данные в Государственную службу по мобилизации и призыву на военную службу.

Заявляем, что Азербайджанская Армия решительно пресекает и впредь будет пресекать любые провокации и атаки противника», – говорится в сообщении.

Теги:
Из этой рубрики