Обнародован прогноз погоды на 16 июля.
Как сообщили в Национальном департаменте гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов, завтра в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, в основном без осадков, утром местами кратковременные дожди. Будет дуть умеренный северо-западный ветер.
Температура воздуха на Абшеронском полуострове составит ночью 22-25, днем 31-35 градусов тепла, в Баку ночью 23-25, днем 32-34 градуса тепла.  Атмосферное давление составит 757 мм ртутного столба, относительная влажность – ночью 60-70%, днем 40-45%.
На пляжах Абшеронского полуострова будет дуть порывистый северо-западный ветер. Температура морской воды составит в Сумгайыте, Новханы, Пиршаги, Нардаране, Бильгя, Загульбе 24-25 градусов тепла, в Тюркане, Говсане, Сахиле, Шыхе – 25-26 градусов тепла.
Завтра в районах Азербайджана ожидаются грозы, временами дожди, местами интенсивные, ливни, град. Будет дуть западный ветер, местами усилится. Температура воздуха составит ночью 20-25, днем 31-36, в горах ночью 11-16, днем 20-25 градусов тепла.
Согласно медико-метеорологическому прогнозу, 16 июля на Абшеронском полуострове ожидается близкий к климатической норме режим температуры, что в основном благоприятно для метеочувствительных людей.