Сотни человек прощаются в Габале с погибшим генерал-майором Поладом Гашимовым

Сотни человек прощаются в Габале с погибшим генерал-майором Поладом Гашимовым

Сотни человек прощаются в Габале с погибшим генерал-майором Поладом Гашимовым

В ожесточенных боях на участке азербайджано-армянской государственной границы в Товузском направлении героически погиб генерал-майор ВС Азербайджана Полад Гашимов.

Чтобы попрощаться с телом покойного, в Габале собрались сотни людей с флагами Азербайджана в руках.

Церемония прощания прошла в отцовском доме. На церемонии похорон собрались тысячи человек, пишет АПА.

В церемонии приняли участие представители Министерства обороны, руководство исполнительной власти района, военнослужащие, офицеры запаса и общественность района.

Глава пресс-службы Министерства обороны полковник Вагиф Даргахлы, военные коллеги шехида рассказали о его славном боевом пути с 1992 года, героизме, поделились воспоминаниями. В выступлениях было отмечено, что боевой путь Полада Гашимова является примером для молодежи. Было подчеркнуто, что память о шехидах никогда не забывается и всегда чтится.

Выступивший от имени семьи брат генерала Ильхам Гашимов и сын Давид Гашимов поделились воспоминаниями о шехиде. 28 лет назад в период учебы в Нахчыванском военном лицее 18-летний курсант Полад Гашимов в разгар войны в Нагорном Карабахеучаствовал в боях на Агдамском и Муровдагском направлениях, в 2003 году был награжден орденом «Флаг Азербайджана», за отвагу в апрельских боях 2016 года  орденом «За службу Родине» 2-й степени, в 2019 году ему было присвоено звание генерал-майора.

Смерть Полада Гашимова  большая потеря не только для Габалинского района, а для всего азербайджанского народа.

Затем тело шехида генерала было отправлено в Баку под флагом Азербайджана с лозунгом “Шехиды бессмертны, Родина неделима”. Полад Гашимов завтра будет похоронен во Второй почетной Аллее в Баку.

Генерал растил одну ночь и двух сыновей.

Сотни человек прощаются в Габале с погибшим генерал-майором Поладом Гашимовым

Сотни человек прощаются в Габале с погибшим генерал-майором Поладом Гашимовым Сотни человек прощаются в Габале с погибшим генерал-майором Поладом Гашимовым Сотни человек прощаются в Габале с погибшим генерал-майором Поладом Гашимовым Сотни человек прощаются в Габале с погибшим генерал-майором Поладом Гашимовым Сотни человек прощаются в Габале с погибшим генерал-майором Поладом Гашимовым

Теги:
Из этой рубрики