В социальных сетях распространились видеокадры, снятые на мобильный телефон в одном из бакинских кварталов, на которых можно увидеть, как несколько представителей правопорядка, насильно сажают в автомобиль оказывающую сопротивление женщину.
Как заявил изданию 1News руководитель пресс-службы Главного управления полиции города Баку (ГУПБ), майор полиции Эльшад Гаджиев, данный инцидент имел место в дни строгого карантина, месяц назад — 7 июня.
По его словам, арендатор магазина, незаконно функционировавшего на территории Хатаинского района, отказалась ехать в отделение.
«Несмотря на это, её доставили в участок, и она была привлечена к ответственности за нарушение противоэпидемического, санитарно-гигиенического и карантинного режимов», — сказал он.