20 апреля, 01:12
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Иран отказался от переговоров с США и пригрозил «часами ада» 2026/04/19, 21:28
Трамп пригрозил обрушить Иран и заявил о конце игры в «хорошего парня» 2026/04/19, 16:40
Галибаф: В Исламабаде они попросили 15 минут 2026/04/19, 13:12
Euronews: Мелони посетит Азербайджан для переговоров по энергетике 2026/04/18, 23:39
В Баку под снос попадут до 100 тыс. зданий 2026/04/18, 21:22
Король выше протокола? Конфуз во Львове и анахронизм европейской монархии 2026/04/18, 15:13
Трамп: США и Иран будут вместе вывозить обогащённый уран 2026/04/18, 00:42
В Анталье состоялась встреча Алиева с Эрдоганом 2026/04/17, 20:50
Ереван: Ведется работа над подписанием мирного договора с Баку 2026/04/17, 20:11
Хикмет Гаджиев рассказал, как «Маршрут Трампа» изменит логистику региона 2026/04/17, 19:58
Next
Prev
Главная Азербайджан

Налоговая служба — о правилах оформления разрешений на работу

6 июля 2020, 21:25

579

Налоговая служба - о правилах оформления разрешений на работу
FacebookTwitterFacebookSend

Налоговая служба - о правилах оформления разрешений на работу

В целях предотвращения случаев заражения населения коронавирусной инфекцией (COVID-19) и защиты здоровья граждан в Азербайджане действует особый карантинный режим, а в ряде городов и районов — строгий карантинный режим.

Как говорится в сообщении Государственной налоговой службы, постановлением Кабинета Министров Азербайджана от 19 июня 2020 года № 208″ О дополнительных мерах по ужесточению особого карантинного режима» были введены ограничения на передвижение граждан, а также деятельность сферы труда и услуг на территории страны. Исходя из этого решения, сотрудники частных юридических лиц, осуществляющих деятельность в предусмотренных сферах, физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без создания юридического лица, и их работников, информация о которых подтверждена работодателем, разрешается выход на работу после ее ввода на портал icaze.e-gov.az посредством электронной подписи. Разрешения выдаются в соответствии с постановлением Кабинета министров от 25 июня 2020 года № 220 с учетом требований ограничения численности работников по сферам деятельности.

В целях предотвращения злоупотреблений разрешительной системой со стороны субъектов предпринимательства, снижения риска инфицирования наших граждан государственным агентством по услугам гражданам и социальным инновациям («Служба ASAN «) с 5 июля 2020 года, на основании требований, предъявляемых к ограниченному трудоустройству физических лиц, а также персонала, не относящихся к сферам, деятельность которых разрешена постановлением Кабинета Министров от 19 июня 2020 года № 208, часть разрешений была отменена по структурам, перешедшим этот предел. В связи с этим юридические и физические лица, работающие в областях, деятельность которых разрешена, посредством портала «icaze.e-gov.az» должны были пересмотреть и заново урегулировать в рамках установленных правил. вопросы, связанные с регистрацией персонала.

Министерство экономики сообщает, что информация о разрешенных сферах деятельности направляется в личные электронные кабинеты налогоплательщиков в интернет-налоговом управлении. Субъекты предпринимательства, которым разрешена деятельность в период действия особого карантинного режима, но не могут зарегистрироваться на портале “icaze.e-gov.az”, могут обратиться в Государственную налоговую службу следующим образом:

Письменно (на бумаге);

В разделе «Онлайн-делопроизводство» (через электронный кабинет на сайте e-taxes.gov.az);

Колл-центр «195-1″

Поступившие обращения направляются в единую базу данных Государственной налоговой службы и рассматриваются местными налоговыми органами безотлагательно. В ходе рассмотрения обращения проверяется, относится ли деятельность налогоплательщика к сферам разрешенным постановлением Кабинета Министров Азербайджанской Республики от 19 июня 2020 года № 208. Если обращение обосновано, информация о возможности регистрации данного налогоплательщика на портале “icaze.e-gov.az” немедленно направляется в “Службу ASAN ”.

Одним из наиболее часто встречающихся случаев при рассмотрении обращений, является несоответствие реальной деятельности налогоплательщиков основной сфере деятельности по коду классификации или несоответствие представленной информации по сферам деятельности налоговых органов, что создает трудности в активации разрешений. В базе данных налоговой системы имеется ряд юридических и физических лиц, которые ранее имели разрешения, но в настоящее время ограничены в выдаче разрешений. В таких случаях юридическим и физическим лицам рекомендуется еще раз просмотреть свои персональные данные и уточнить направления деятельности. В настоящее время рассматриваются вопросы, связанные с этими юридическими и физическими лицами. С целью создание равных условий для предпринимательской деятельности налогоплательщиков и чтобы предприниматели, деятельность которых необходима, не несли финансовых потерь, предусматривается в короткие сроки.активация ограниченного количества разрешений в соответствии с количеством их работников.

В связи с важными сферами, деятельность которых не разрешена, но не может быть приостановлена, министерство экономики обратится по назначению с дополнительным запросом. Государственные структуры должны обратиться в оперативный штаб при Кабинете министров, если возникнут дополнительные потребности в увеличении численности персонала.

Министерство экономики еще раз отмечает, что разрешения юридическим и физическим лицам активируются по сферам, разрешенным к деятельности соответствующим решением, принятым Кабинетом Министров, решение вопросов, связанных с получением новых разрешений, осуществляется в режиме реального времени, и в настоящее время ведется работа совместно с Государственным агентством по услугам гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики для обеспечения активной деятельности системы. По данным на 14:00 6 июля на портале “icaze.e-gov.az» 24862 работодателя уже получили разрешения на работу 552616 сотрудников.

Министерство экономики, непосредственно заинтересованное в поддержании экономической активности, призывает предпринимателей к сознательному подходу к санитарно-эпидемиологической ситуации в стране. В настоящее время все структуры министерства мобилизованы для решения проблем, с которыми сталкиваются налогоплательщики, работающие в разрешенных сферах деятельности.

Министерство экономики постановлением Кабинета министров № 208 от 19 июня 2020 года представляет коды деятельности сфер, работа которых разрешена. Юридические и физические лица могут уточнить информацию о разрешенных сферах деятельности, а также об ограничениях на количество работников по ссылке.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Ильхам Алиев: Независимость прессы - одно из ключевых условий развития нашего общества
Азербайджан

Ильхам Алиев: Независимость прессы — одно из ключевых условий развития нашего общества

Редакция
2025/07/22, 19:14
Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47

Лента новостей

Мир

Иран привел в боеготовность все военные базы

23:58
Мир

Шахбаз Шариф: Пакистан готов выступать в роли посредника между Ираном и США

23:25
Мир

Tasnim: Замечена активность военного присутствия США в регионе

22:28
Мир

Восемь детей погибли при стрельбе в Луизиане

22:00
Мир

США допустили возможность досмотра судов, направляющихся в Китай

21:55
Мир

Иран отказался от переговоров с США и пригрозил «часами ада»

21:28
Наша жизнь

Группа украинских детей прибыла в Азербайджан на реабилитацию

21:15
Важно

Орбан: Украина готова уже завтра возобновить поставки нефти из РФ

20:53
Мир

Израильская армия опубликовала карту позиций на юге Ливана

20:35
Мир

Вэнс отправится на переговоры в Пакистан

19:53
Мир

В популярном детском питании найден крысиный яд

19:33
Мир

Адама Кадырова наградили еще одной памятной медалью

19:00
Мир

В Чернигове неизвестный открыл огонь на улице

18:47
Мир

ЕС опасаются неустойчивости соглашения между США и Ираном

18:39
Мир

Вице-президент США Вэнс не примет участие в переговорах с Ираном

18:00
Спорт

Азербайджанские дзюдоисты завершили выступления на чемпионате Европы в Тбилиси

17:49
Мир

Фицо не пустят на Парад Победы в Москву

17:38
Важно

Президент Сербии в мае едет в Баку

17:09
Мир

Трамп пригрозил обрушить Иран и заявил о конце игры в «хорошего парня»

16:40
Политика

Фидан: Дружба лидеров — это послание миру

16:25
Общество

Синоптики выпустили отдельное предупреждение для водителей

16:10
Политика

МИД Турции связал стабильность в регионе с развитием Среднего коридора

15:44
Важно

Фидан заявил о необходимости продлить прекращение огня между США и Ираном

15:32
Наша жизнь

Жёлтое и оранжевое предупреждение

15:20
Мир

В Иране нейтрализовали «шпионскую сеть»

15:10
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты