Внимание! Внесены изменения в систему SMS-разрешений

Внимание! Внесены изменения в систему SMS-разрешений

Внимание! Внесены изменения в систему SMS-разрешений

Продлен срок ответа на обращения в системе СМС-разрешений 8103.

Как сообщили в Государственном агентстве по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при президенте Азербайджанской Республики («ASAN xidmət»), было установлено, что некоторые граждане, злоупотребляя быстрым получением ответов на обращения (99,4% обращений за 1 минуту), направляют СМС-обращение не при выходе из дома, а при подходе к полицейскому контрольно-пропускному пункту. С учетом этого внесено изменение в работу системы СМС-разрешений 8103. В дальнейшем ответ на СМС-обращения граждан по соответствующему коду будет поступать в течение 15 минут, а на подобные обращения по мобильному приложению «ETəbib» в течение 5 минут.

Граждане могут выйти из дома лишь после получения положительного ответа на обращение. В ответном СМС-сообщении указывается время, в течение которого разрешение является действительным.

Граждане отправили на короткий номер 8103 3 млн. 475 тыс. СМС-сообщений для получения разрешения на выход из дома, 774 тысячи из них, то есть 22% не получили утвердительного ответа из-за несоответствия.

Теги:
Из этой рубрики