Кадыров рассказал, что не допустил бы «чипизации», чтобы не потерять связь с Аллахом

Кадыров рассказал, что не допустил бы "чипизации", чтобы не потерять связь с Аллахом

Кадыров рассказал, что не допустил бы "чипизации", чтобы не потерять связь с Аллахом

Глава Чечни Рамзан Кадыров опроверг слухи об установке в регионе вышек 5G и призвал не верить в «чипизацию» для управления людьми.
Среди жителей республики через соцсети распространяются слухи, что якобы в регион прибыла техника для установки вышек 5G.

В растиражированной аудиозаписи женщина жалуется на плохое самочувствие, обвиняя в этом новые технологии.

«Это слухи, ложь и провокация. Никаких вышек в Чечне нет, никто не собирается их устанавливать, да и возможности такой нет. Если бы сделали, я бы с удовольствием это поддержал, это новая технология, которая улучшает качество и скорость интернета. У нас еще 4G не полностью охвачено и нормально не работает, дети не могут полноценно дистанционно заниматься из-за качества связи», — заявил Кадыров в прямом эфире в Instagram.

Он напомнил, что в соседних республиках из-за подобных провокационных слухов и повреждения вышки начались сбои связи.

«Теперь жалуются, что нет связи, я бы первый согласился на 5G, если б у нас это сделали», — добавил Кадыров.

Он объяснил, что техника, которую видели в некоторых населенных пунктах республики, принадлежит «Грознефтегазу» и занимается геологоразведкой и бурением скважин.

Кадыров призвал людей не верить слухам о «чипизации».

«Я бы первым встал против этой «чипизации», я бы ни за что не допустил, чтобы управляли человеком, которого создал Аллах, меняли бы его взгляды, для меня самое страшное — потерять связь со Всевышним, лучше умереть, чем смириться с этим», — подчеркнул глава республики.
В среду замглавы Минкомсвязи РФ Олег Иванов заявил, что опытных станций и вышек 5G в РФ нет, за исключением промзон и городов-миллионников.

Теги:
Из этой рубрики