27 октября, 12:51
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Никаких внутренних рисков — только внешние. Алиев о том, что держит Азербайджан вместе 2026/10/27, 10:55
В Турции задержаны лица, которым Азербайджан запретил въезд за провокационные публикации 2026/10/27, 08:46
Россия нанесла массированный удар баллистикой по Киеву: пострадали медики скорой 2026/10/27, 00:56
«Гюмрийцы – не ваши Иваны»: посольство России возмутилось заявлением армянского губернатора 2026/10/26, 23:37
Президент Финляндии высказался о перспективах Азербайджана в ЕС 2026/10/26, 23:21
Иран, Турция, Пакистан и Саудовская Аравия взялись за безопасность региона 2026/10/26, 22:46
Ватикан пообещал Пашазаде разобраться с армянскими фейками в Vatican News 2026/10/26, 22:29
Ватикан заключил историческое соглашение с Управлением мусульман Кавказа 2026/10/26, 21:00
СГБ Азербайджана раскрыла подробности убийства «Джейхуна Сабунчу» в Баку 2026/10/26, 20:36
Макрон объявил соцсети угрозой демократии 2026/10/26, 20:12
Next
Prev
Главная Азербайджан

Министерство регламентировало работу субъектов системы образования

2 июня 2020, 21:25

390

Министерство регламентировало работу субъектов системы образования
FacebookTwitterFacebookSend

Министерство регламентировало работу субъектов системы образования

Заместитель министра образования Махаббат Велиева направила письмо-инструкцию районным (городским) отделам образования, общеобразовательным учреждениям, непосредственно подчиняющимся Министерству образования и другим общеобразовательным учебным заведениям, не находящимся в непосредственном подчинении Министерства образования.

В письме говорится, что до конца 2019-2020 учебного года во всех учебных заведениях, функционирующих на территории Азербайджанской Республики учебный, учебно-воспитательный процесс приостановлен, за исключением приема обращений граждан, связанных с оценкой (аттестацией) обучающихся, экзаменов и интервью по приему детей (учащихся) в общеобразовательные учреждения, выдачи различных справок и документов, других мероприятий, не имеющих прямой связи с учебным и учебно-воспитательным процессом.

Деятельность общеобразовательных учреждений по итогам текущего учебного годп регулируется в следующем порядке:

1. Сотрудники общеобразовательных учебных заведений, не выполняющие свою работу на рабочих местах по различным направлениям деятельности, приостановленным в связи со сложившейся ситуацией, привлекаются к дистанционной работе. При определении сотрудников, которые должны быть вызваны на работу по указанию руководителей общеобразовательных учреждений, учитывается следующее:

— сотрудники, имеющие на попечительстве малолетних детей (моложе 7 лет), ухаживающие за пожилыми и нуждающимися в медицинской помощи лицами;

— сотрудники старше 65 лет;

— сотрудники, которые из-за сложившейся ситуации находятся не в тех районах (городах), где расположены общеобразовательные учреждения, в которых они работают, привлекаются к дистанционной работе.

2. Со 2 по 15 июня на основании графика, составленного директорами общеобразовательных учреждений, с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил для оценивания успеваемости учащихся по итогам года и другой работы заместители директора по учебно-воспитательной работе, классные руководители и при необходимости другие педагоги будут привлечены к работе.

3. Вопросы переводов лиц, обратившихся в связи с переводом в другие общеобразовательные учреждения, рассматриваются только после выставления им оценок по итогам текущего учебного года. Вопросы переводов учащихся, несогласных с выставленными им годовыми оценками, а также тех, чьи знания не были оценены по уважительной или неуважительной причине рассматриваются на основании установленных правил после их участия в повторном оценивании знаний в их нынешних общеобразовательных учебных заведениях.

4. Прием на 2020-2021 учебный год документов в I класс детей, чьи заявления были зарегистрированы в электронном виде, начинается со второй половины августа текущего года.

5. Прием в I классы общеобразовательных учреждений, лицеев и гимназий, работающих с одаренными детьми, будет проводиться в течение июня текущего года, а в другие классы – во второй половине августа.

6. Учащиеся, обучавшиеся в 2019-2020 учебном году в IX и XI классах, должны сдать учебники в общеобразовательные учреждения 15-30 июня, учащиеся II-IV, VI-VIII и X классов – 1-15 августа, учащиеся I и V классов – 1-15 сентября. Прием учебников будет выполняться по графику, установленному директорами общеобразовательных учреждений с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил.

7. Аттестаты учащихся, которые участвовали в I этапе выпускных экзаменов IX классов по Нахчыванской Автономной Республике, городам Баку и Ширван, но не согласны с набранными баллами, желают повторно сдать выпускные экзамены и в связи с этим обратились в соответствующем порядке (в течение 30 дней) с заявлением к руководителю учебного заведения, должны быть вручены им после экзамена.

8. За исключением учащихся, которые примут участие в приемных экзаменах в средние специальные учебные заведения на базе общего среднего образования, учащиеся IX классов, которые из-за сложившейся ситуации не смогут участвовать летом в выпускных экзаменах в связи с пребыванием не в тех районах (городах), в которых находятся общеобразовательные учебные заведения, в которых они учатся, смогут принять участие в выпускных экзаменах, которые будут организованы Государственным экзаменационным центром в сентябре текущего года.

9. Переводы учащихся из класса в класс, предоставление государственных свидетельств выпускникам и другие важные вопросы решаются в общем порядке на основании соответствующего решения педагогического совета и приказа по учебному заведению.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Ильхам Алиев: Независимость прессы - одно из ключевых условий развития нашего общества
Азербайджан

Ильхам Алиев: Независимость прессы — одно из ключевых условий развития нашего общества

Редакция
2025/07/22, 19:14
Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47

Лента новостей

12:48

150 компаний, 1,6 млрд от Баку и визит после 12 лет. Зачем Амстердаму вдруг понадобился Азербайджан

12:37

Захид Орудж предложил установить единые правила компенсаций при сносе жилья

12:28

Баку определился со своим кандидатом на пост генсека ООН

12:25

Нидерланды профинансируют поиск пропавших без вести в Азербайджане и Армении

12:04

В студии Соловьева «разгромили» США, похоронили Европу и объявили победу над Западом

12:01

Ильхам Алиев: На международных рынках Азербайджан признают надежным поставщиком энергоресурсов

11:48

После ограничения операций Card to card в Азербайджане ускорился рост числа карт

11:39

Коронавирус может годами оставаться в организме, поражая сердце, лёгкие и репродуктивную систему

11:39

Секьюритизация расширит возможности финансирования экономики Азербайджана

11:22

Украина завершила разработку своей части европейского аналога Patriot

11:19

Алиев жестко осадил любителей поучать других и посоветовал им посмотреть в зеркало

11:10

Foreign Policy: Наименее плохой вариант для США в Иране

11:05

В Баку водитель скутера погиб на пешеходном переходе

10:55

Никаких внутренних рисков — только внешние. Алиев о том, что держит Азербайджан вместе

10:45

Тайная встреча сына Трампа с Умаром Кремлевым в Монголии

10:33

Показан проект нового парка в Баку

10:24

Алиев: Азербайджан исторически и всегда был многокультурной страной

10:21

«Поздно пить Боржоми»: как Россия и США загнали Европу между Сциллой и Харибдой

10:15

Азербайджан и Иран обсудили перспективы энергетического сотрудничества

10:07

Ильхам Алиев выступает на открытии VII Всемирного форума по межкультурному диалогу

10:00

Пастернак: Саудовская Аравия не хочет оказаться заложником войны с Ираном

9:51

В Анталье смерч разрушил строительные контейнеры: погибли четыре человека

9:34

В Израиле начались выборы в парламент

9:19

Россия объявила о прекращении огня на херсонском направлении

9:04

В Баку к уголовной ответственности привлечены 13 человек в связи с убийством «Джейхуна Сабунчу»

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты