04 ноября, 20:59
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Вэнс раскрыл главную причину разгрома республиканцев 2026/11/04, 20:36
Президент Пакистана поздравил азербайджанского лидера с Днем Победы 2026/11/04, 18:53
В Ереване задержали Самвела Карапетяна 2026/11/04, 16:37
Моджтаба Хаменеи сделал заявление после выборов в США 2026/11/04, 14:50
На Азербайджан надвигается резкое похолодание 2026/11/04, 13:03
Алиевы ознакомились с выставкой AIREX 2026 2026/11/04, 12:44
ЕСПЧ отклонил ходатайство Али Керимли против Азербайджана 2026/11/04, 10:23
Трамп назвал две причины поражения республиканцев 2026/11/04, 10:23
Демократы отбирают Конгресс у Трампа 2026/11/04, 08:41
Зеленский поблагодарил Германию за миллиарды для Украины 2026/11/04, 00:25
Next
Prev
Главная Азербайджан

Министерство регламентировало работу субъектов системы образования

2 июня 2020, 21:25

391

Министерство регламентировало работу субъектов системы образования
FacebookTwitterFacebookSend

Министерство регламентировало работу субъектов системы образования

Заместитель министра образования Махаббат Велиева направила письмо-инструкцию районным (городским) отделам образования, общеобразовательным учреждениям, непосредственно подчиняющимся Министерству образования и другим общеобразовательным учебным заведениям, не находящимся в непосредственном подчинении Министерства образования.

В письме говорится, что до конца 2019-2020 учебного года во всех учебных заведениях, функционирующих на территории Азербайджанской Республики учебный, учебно-воспитательный процесс приостановлен, за исключением приема обращений граждан, связанных с оценкой (аттестацией) обучающихся, экзаменов и интервью по приему детей (учащихся) в общеобразовательные учреждения, выдачи различных справок и документов, других мероприятий, не имеющих прямой связи с учебным и учебно-воспитательным процессом.

Деятельность общеобразовательных учреждений по итогам текущего учебного годп регулируется в следующем порядке:

1. Сотрудники общеобразовательных учебных заведений, не выполняющие свою работу на рабочих местах по различным направлениям деятельности, приостановленным в связи со сложившейся ситуацией, привлекаются к дистанционной работе. При определении сотрудников, которые должны быть вызваны на работу по указанию руководителей общеобразовательных учреждений, учитывается следующее:

— сотрудники, имеющие на попечительстве малолетних детей (моложе 7 лет), ухаживающие за пожилыми и нуждающимися в медицинской помощи лицами;

— сотрудники старше 65 лет;

— сотрудники, которые из-за сложившейся ситуации находятся не в тех районах (городах), где расположены общеобразовательные учреждения, в которых они работают, привлекаются к дистанционной работе.

2. Со 2 по 15 июня на основании графика, составленного директорами общеобразовательных учреждений, с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил для оценивания успеваемости учащихся по итогам года и другой работы заместители директора по учебно-воспитательной работе, классные руководители и при необходимости другие педагоги будут привлечены к работе.

3. Вопросы переводов лиц, обратившихся в связи с переводом в другие общеобразовательные учреждения, рассматриваются только после выставления им оценок по итогам текущего учебного года. Вопросы переводов учащихся, несогласных с выставленными им годовыми оценками, а также тех, чьи знания не были оценены по уважительной или неуважительной причине рассматриваются на основании установленных правил после их участия в повторном оценивании знаний в их нынешних общеобразовательных учебных заведениях.

4. Прием на 2020-2021 учебный год документов в I класс детей, чьи заявления были зарегистрированы в электронном виде, начинается со второй половины августа текущего года.

5. Прием в I классы общеобразовательных учреждений, лицеев и гимназий, работающих с одаренными детьми, будет проводиться в течение июня текущего года, а в другие классы – во второй половине августа.

6. Учащиеся, обучавшиеся в 2019-2020 учебном году в IX и XI классах, должны сдать учебники в общеобразовательные учреждения 15-30 июня, учащиеся II-IV, VI-VIII и X классов – 1-15 августа, учащиеся I и V классов – 1-15 сентября. Прием учебников будет выполняться по графику, установленному директорами общеобразовательных учреждений с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил.

7. Аттестаты учащихся, которые участвовали в I этапе выпускных экзаменов IX классов по Нахчыванской Автономной Республике, городам Баку и Ширван, но не согласны с набранными баллами, желают повторно сдать выпускные экзамены и в связи с этим обратились в соответствующем порядке (в течение 30 дней) с заявлением к руководителю учебного заведения, должны быть вручены им после экзамена.

8. За исключением учащихся, которые примут участие в приемных экзаменах в средние специальные учебные заведения на базе общего среднего образования, учащиеся IX классов, которые из-за сложившейся ситуации не смогут участвовать летом в выпускных экзаменах в связи с пребыванием не в тех районах (городах), в которых находятся общеобразовательные учебные заведения, в которых они учатся, смогут принять участие в выпускных экзаменах, которые будут организованы Государственным экзаменационным центром в сентябре текущего года.

9. Переводы учащихся из класса в класс, предоставление государственных свидетельств выпускникам и другие важные вопросы решаются в общем порядке на основании соответствующего решения педагогического совета и приказа по учебному заведению.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Ильхам Алиев: Независимость прессы - одно из ключевых условий развития нашего общества
Азербайджан

Ильхам Алиев: Независимость прессы — одно из ключевых условий развития нашего общества

Редакция
2025/07/22, 19:14
Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47

Лента новостей

20:48

Десантис предупредил республиканцев о потере Конгресса на годы

20:36

Вэнс раскрыл главную причину разгрома республиканцев

20:24

Турция указала Евросоюзу на предвзятость и напомнила о Кипре

20:12

Глава ИСЕСКО поздравил Алиева и пожелал Азербайджану процветания

20:00

Новый сенатор от Техаса выступил против «бесконечных войн» США

19:48

Маск потерял более $60 млрд после поражения республиканцев

19:36

Белый дом напомнил американцам, кто все еще президент

19:24

Две страны Европы позвали НАТО на борьбу с «российской дезинформацией»

19:14

Путин заверил, что Россия никому не угрожает

19:12

Казахстан повезет пшеницу в Израиль через Азербайджан

19:07

Король и наследный принц Саудовской Аравии поздравили Алиева

19:00

Еврокомиссия поставила на паузу евроинтеграцию Грузии

18:53

Президент Пакистана поздравил азербайджанского лидера с Днем Победы

18:48

Глава МИД Эстонии приедет в Баку открывать посольство

18:36

В Кремле рассказали, кто представит Россию на встрече с Меланией Трамп

18:24

Демократка-латиноамериканка впервые возглавила штат Техас

18:12

Баку накроет сильный ветер

18:08

Появились кадры посещения Алиевыми выставки AIREX 2026

18:00

Foreign Affairs: Опасности, которые несёт Трамп в статусе «хромой утки»

17:36

Как поражение Трампа на выборах повлияет на Россию

17:20

Первый сенатор-мусульманин в США выступил с антиазербайджанским заявлением

17:16

Cамолёт с пророссийскими политиками развернули по пути в Москву

17:03

НАТО готовит удары вглубь России

16:49

Трамп высказался о возможности ядерного удара по Ирану

16:37

В Ереване задержали Самвела Карапетяна

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты