03 августа, 18:48
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Зеленский обратился к Путину с предложением 2026/08/03, 16:19
Зеленский раскрыл план по завершению войны до зимы 2026/08/03, 15:07
Азербайджан и Грузия обсудили запуск дополнительного поезда Баку – Тбилиси 2026/08/03, 14:02
БИГ осудила принятие Ассамблеей Корсики инициативы, касающейся т.н. «Республики Арцах» 2026/08/03, 10:48
Турецкая HAVELSAN передала Азербайджану современную систему управления воздушными операциями 2026/08/03, 08:43
Смертник устроил взрыв в Пакистане: 14 погибших и 20 раненых 2026/08/02, 22:00
В Москве пытались взорвать главкома ВКС России 2026/08/02, 19:45
Подорвавшегося на мине в Ходжавенде эвакуировали в Баку 2026/08/02, 19:19
Иран опроверг открытие Ормузского пролива 2026/08/02, 16:29
Пашинян снова у руля: президент Армении назначил его премьером 2026/08/02, 14:53
Next
Prev
Главная Азербайджан

Министерство регламентировало работу субъектов системы образования

2 июня 2020, 21:25

384

Министерство регламентировало работу субъектов системы образования
FacebookTwitterFacebookSend

Министерство регламентировало работу субъектов системы образования

Заместитель министра образования Махаббат Велиева направила письмо-инструкцию районным (городским) отделам образования, общеобразовательным учреждениям, непосредственно подчиняющимся Министерству образования и другим общеобразовательным учебным заведениям, не находящимся в непосредственном подчинении Министерства образования.

В письме говорится, что до конца 2019-2020 учебного года во всех учебных заведениях, функционирующих на территории Азербайджанской Республики учебный, учебно-воспитательный процесс приостановлен, за исключением приема обращений граждан, связанных с оценкой (аттестацией) обучающихся, экзаменов и интервью по приему детей (учащихся) в общеобразовательные учреждения, выдачи различных справок и документов, других мероприятий, не имеющих прямой связи с учебным и учебно-воспитательным процессом.

Деятельность общеобразовательных учреждений по итогам текущего учебного годп регулируется в следующем порядке:

1. Сотрудники общеобразовательных учебных заведений, не выполняющие свою работу на рабочих местах по различным направлениям деятельности, приостановленным в связи со сложившейся ситуацией, привлекаются к дистанционной работе. При определении сотрудников, которые должны быть вызваны на работу по указанию руководителей общеобразовательных учреждений, учитывается следующее:

— сотрудники, имеющие на попечительстве малолетних детей (моложе 7 лет), ухаживающие за пожилыми и нуждающимися в медицинской помощи лицами;

— сотрудники старше 65 лет;

— сотрудники, которые из-за сложившейся ситуации находятся не в тех районах (городах), где расположены общеобразовательные учреждения, в которых они работают, привлекаются к дистанционной работе.

2. Со 2 по 15 июня на основании графика, составленного директорами общеобразовательных учреждений, с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил для оценивания успеваемости учащихся по итогам года и другой работы заместители директора по учебно-воспитательной работе, классные руководители и при необходимости другие педагоги будут привлечены к работе.

3. Вопросы переводов лиц, обратившихся в связи с переводом в другие общеобразовательные учреждения, рассматриваются только после выставления им оценок по итогам текущего учебного года. Вопросы переводов учащихся, несогласных с выставленными им годовыми оценками, а также тех, чьи знания не были оценены по уважительной или неуважительной причине рассматриваются на основании установленных правил после их участия в повторном оценивании знаний в их нынешних общеобразовательных учебных заведениях.

4. Прием на 2020-2021 учебный год документов в I класс детей, чьи заявления были зарегистрированы в электронном виде, начинается со второй половины августа текущего года.

5. Прием в I классы общеобразовательных учреждений, лицеев и гимназий, работающих с одаренными детьми, будет проводиться в течение июня текущего года, а в другие классы – во второй половине августа.

6. Учащиеся, обучавшиеся в 2019-2020 учебном году в IX и XI классах, должны сдать учебники в общеобразовательные учреждения 15-30 июня, учащиеся II-IV, VI-VIII и X классов – 1-15 августа, учащиеся I и V классов – 1-15 сентября. Прием учебников будет выполняться по графику, установленному директорами общеобразовательных учреждений с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил.

7. Аттестаты учащихся, которые участвовали в I этапе выпускных экзаменов IX классов по Нахчыванской Автономной Республике, городам Баку и Ширван, но не согласны с набранными баллами, желают повторно сдать выпускные экзамены и в связи с этим обратились в соответствующем порядке (в течение 30 дней) с заявлением к руководителю учебного заведения, должны быть вручены им после экзамена.

8. За исключением учащихся, которые примут участие в приемных экзаменах в средние специальные учебные заведения на базе общего среднего образования, учащиеся IX классов, которые из-за сложившейся ситуации не смогут участвовать летом в выпускных экзаменах в связи с пребыванием не в тех районах (городах), в которых находятся общеобразовательные учебные заведения, в которых они учатся, смогут принять участие в выпускных экзаменах, которые будут организованы Государственным экзаменационным центром в сентябре текущего года.

9. Переводы учащихся из класса в класс, предоставление государственных свидетельств выпускникам и другие важные вопросы решаются в общем порядке на основании соответствующего решения педагогического совета и приказа по учебному заведению.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Ильхам Алиев: Независимость прессы - одно из ключевых условий развития нашего общества
Азербайджан

Ильхам Алиев: Независимость прессы — одно из ключевых условий развития нашего общества

Редакция
2025/07/22, 19:14
Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47

Лента новостей

Политика

Эстония идет в Азербайджан: новое посольство даст импульс отношениям

18:43
Политика

Трамп объявил свои рейтинги рекордными, но опросы говорят иначе

18:35
Общество

Автономные БПЛА получили правовой статус в Азербайджане

18:27
Политика

Новое правительство в Армении: ключевые министры остались у руля

18:13
Армия

Казахстан начал масштабную переброску войск по всей стране

17:56
Новость

Сотрудникам складов Wildberries резко ужесточили правила

17:44
Мир

Кобахидзе: «Посольство США при Байдене разжигало ненависть в Грузии»

17:31
Спорт

«Карабах» узнал потенциального соперника в плей-офф Лиги конференций

17:14
Общество

Скоро начнутся работы по разделению зеленой и красной веток метро

17:01
Мир

Дрон упал на пляж с отдыхающими в Геленджике: есть погибшие

16:51
Общество

В Баку подорожает проезд на двух автобусных маршрутах

16:44
Мир

Инфантино обратится к Трампу за помощью

16:29
Мир

Зеленский обратился к Путину с предложением

16:19
Общество

МЧС: Все погибшие с начала сезона утонули в запрещенных для купания местах

16:05
Спорт

«Сабаху» выпали «Црвена Звезда» и «Бенфика»

16:03
Общество

Азербайджан призвал усилить международную поддержку гуманитарного разминирования

15:55
Я — Маншет

ОБСЕ на Южном Кавказе: либо новая роль, либо забвение

15:51
Экономика

SOCAR приобрел долю ITOCHU в проекте АЧГ

15:46
Мир

Армянское лобби в Брюсселе: 41 встреча, тени Москвы и Тегерана

15:41
Общество

В Баку загорелся Ford Transit

15:38
Мир

Africa Intelligence: Как Марокко готовит нового короля. Принц Мулай Эль Хасан выходит из тени

15:33
Мир

Талибы поделятся опытом с Молдовой

15:32
Мир

Умеров станет главой Службы внешней разведки Украины

15:20
Мир

Зеленский раскрыл план по завершению войны до зимы

15:07
Мир

Financial Times: «Избирателям это надоело». Влияние произраильского лобби вызывает растущее сопротивление в США

14:55
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты