В Шамахинском районе, как и по всей нашей стране, осуществляются профилактические мероприятия. Об этом сообщил заведующий сектором информационного обеспечения и аналитики Исполнительной власти Шамахинского района Тебриз Ганиев.
Он отметил, что одним из таких мероприятий является привлечение к тестам сотрудников предприятий и учреждений, а также исполнительной власти.
«В результате этих тестов инфицирование коронавирусом было выявлено всего у одного из наших сотрудников. Этот человек помещен в одну из больниц в зоне особого карантина. Другие наши сотрудники продолжают работу в режиме социальной изоляции», — приводит его слова АПА.
Т.Ганиев отметил, что глава ИВ Таир Мамедов тоже наравне с другими сотрудниками сдал тест на коронавирус и результаты его теста оказались отрицательными.
«В целом результаты тестов сотрудников исполнительной власти, главы исполнительной власти – негативные, и мы еще раз сдадим тесты. Сейчас нерабочие дни. Но поскольку результаты тестов оказались негативными, мы продолжим работу», — отметил он.
Т.Ганиев также уточнил общую ситуацию в районе.
«Ситуация в районе стабильная. В районе также регулярно проводятся тесты. До сегодняшнего дня у 5 жителей района была выявлена коронавирусная инфекция», — рассказал он.
В понедельник заместитель главы Исполнительной власти Шамахинского района Эльхан Ибрагимов заразился коронавирусом (COVID-19). Ибрагимов был госпитализирован.
Все, с кем больной тесно общался, в том числе глава Исполнительной власти Шамахинского района Тахир Мамедов и сотрудники ИВ в настоящее время находятся на карантине в соответствии с правилами самоизоляции.