С 9 мая в Баку возобновляет свою работу метро, но пустят не всех

С 9 мая в Баку возобновляет свою работу метро, но пустят не всех

С 9 мая в Баку возобновляет свою работу метро, но пустят не всех

В соответствии с планом поэтапного смягчения специального карантинного режима, применяемого на территории Азербайджанской Республики в связи с коронавирусной инфекцией (COVID-19), и текущей санитарно-эпидемиологической ситуацией, принято решение о возобновлении деятельности бакинского метрополитена с 06.00 9 мая 2020 года.

В период пандемии метрополитен должен осуществлять деятельность в соответствии с требованиями и правилами Оперативного штаба, в том числе «Методическими указаниями по профилактике коронавирусной инфекции в общественном транспорте».

Вход на станции метро разрешается только на основании СМС-разрешений, а также разрешений с портала icaze.e-gov.az, служебного удостоверения или справки с работы, сообщили в Оперативном штабе при Кабинете министров.

Ношение медицинских масок и соблюдение социального расстояния на территории станций и в поездах метрополитена обязательно.

На входах в станции метрополитена в случае необходимости у пассажиров будет измеряться температура при помощи соответствующего медицинского оборудования.

Метрополитен будет работать в усиленном режиме, поезда будут двигаться с минимальным интервалом.

С целью обеспечения социальной дистанции, будут использованы аудио, визуальные, статические методы оповещения, на станциях и сиденьях в поездах будут установлены информационные указатели.

Для обеспечения социального расстояния, безопасного и упорядоченного входа в метро, на входах станций будут установлены указатели.

Будут созданы все условия для продажи медицинских масок в действующих на станциях бакинского метрополитена аптеках.

Теги:
Из этой рубрики