Задержанного за взятки представителя главы ИВ Исмаиллинского района оставят под арестом

Задержанного за взятки представителя главы ИВ Исмаиллинского района оставят под арестом

Задержанного за взятки представителя главы ИВ Исмаиллинского района оставят под арестом

В Бинагадинском районном суде рассмотрели представление прокуратуры в отношении представителя ИВ по городу Исмаиллы Магеррама Ахмедова, обвиняемого в взяточничестве.

Как сообщается в совместном сообщении СГБ и генпрокуратуры,  избрана мера пресечения в виде ареста.

На основании поступившей информации о незаконных действиях представителя Исполнительной власти Исмаиллинского района по городу Исмаиллы Магеррама Ахмедова, Служба государственной безопасности и Генеральная прокуратура провели неотложные оперативно-розыскные мероприятия.

Было установлено, что Магеррам Ахмедов, нарушив требования Постановления Кабинета Министров № 124 от 2 апреля 2020 года «О дополнительных мерах по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории Азербайджанской Республики», за деньги выдавал справки о работе физическим лицам, занимающимся предпринимательской деятельностью на территории района без создания юридического лица и не имеющих отношения к соответствующим категориям, без прохождения регистрации на портале icazə.e-gov.az, а также присваивал выделяемую государством продовольственную помощь, предназначенную для малоимущих семей.

Во время осмотра административного здания представительства по городскому территориальному округу и дома Магеррама Ахмедова в селе Миджан были обнаружены пластиковые банковские карты на имена различных физических лиц, было установлено, что Ахмедов оформлял банковские карты на имена близких родственников, таким путем в течение 2016-2020 лет незаконно присвоил средства на сумму 12.400 манатов.

Наряду с этим при обыске были обнаружены и изъяты наличные деньги, незаконные справки, выданные на имя отдельных лиц в связи с тем, что они якобы работают и соответствующие записи, а также продовольственные свертки, предусмотренные для малообеспеченных семей, другие важные документы и предметы.

На основании первичных доказательств, собранных в ходе следствия, по факту в Главном управлении по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре было возбуждено уголовное дело по статье УК 311.1 (получение взятки), М.Ахмедов был задержан в качестве подозреваемого.

Необходимые оперативно-следственные мероприятия по уголовному делу продолжаются.

Теги:
Из этой рубрики