Здание Центра Гейдара Алиева в Баку сегодня окрасилось в цвета государственного флага России. Таким образом Центр выразил поддержку России в ее борьбе с коронавирусом.
Напомним, в знак солидарности Азербайджана с международным сообществом в борьбе с распространением пандемии COVID-19, ежедневно на здании Центра Гейдара Алиева, являющемся архитектурным памятником мирового масштаба, под аккомпанемент национальной музыки демонстрируется флаг одного из государств, пострадавшего от вируса,.
Флаги меняются ежедневно в соответствии с очередностью первой буквы названия страны в английском алфавите. Таким образом Центр Гейдара Алиева выражает поддержку и уважение государствам и их народам, сильно пострадавшим от распространения COVID-19.
Heydər Əliyev Mərkəzindən Rusiyaya həmrəylik mesajı Aprelin 9-da Heydər Əliyev Mərkəzinin binası üzərinə Rusiya Federasiyasının bayrağı videoproyeksiya olunub. Bununla Azərbaycanın koronavirus («COVID-19») xəstəliyinin yayılmasına qarşı Rusiya ilə həmrəyliyi ifadə edilib. Qeyd edək ki, aprelin 3-dən başlayaraq hər gün pandemiyanın geniş yayıldığı bir dövlətin bayrağı həmin ölkənin musiqisinin sədaları altında Mərkəzin binası üzərinə proyeksiya olunur. Bununla Heydər Əliyev Mərkəzi «COVID-19″un geniş yayıldığı dövlətlərə və onların xalqlarına dəstəyini, hörmət və ehtiramını ifadə edir. İndiyədək virusdan zərər çəkən Çin, Fransa, Almaniya, İran və İtaliyanın bayraqları Mərkəz binasının üzərində nümayiş olunub. #heydərəliyevmərkəzi #heydaraliyevcenter #Azerbaijan #Russia #koronavirus #COVID19