В Азербайджане не актуален вопрос бесплатной раздачи масок населению.
Об этом на сегодняшнем брифинге Оперативного штаба при Кабинете министров сказал пресс-секретарь Кабмина Ибрагим Мамедов.
По его словам, маски бесплатно раздаются врачам и больным, а также сотрудникам полиции и таможенных органов.
«Маска стоит недорого, цены приемлемые. Наблюдался небольшой дефицит, что было устранено после открытия предприятия по производству масок. В случае надобности государство задействует все ресурсы», — передает его слова Тренд.
Пресс-секретарь Кабмина добавил, что медицинские маски в Азербайджане не подорожают.
«В условиях рыночной экономики спрос определяет предложение. Ситуация в стране показывает, что цены могут вырасти. Однако, государство делает все возможное, чтобы этого не случилось. Поэтому не может быть и речи о росте цен. Чтобы отрегулировать это, следует увеличить производство. К тому же, от нас требуется оставаться дома в условиях особого режима карантина. Если оставаться дома, потребность в масках и спирте снизится. Если снизится спрос, то и цены не вырастут. В настоящее время государство делает все, чтобы цены на спирт и медицинские маски не поднялись», — сказал Мамедов.