Ильхам Алиев заявил, что нанес сокрушительный удар, положив конец армянской пропаганде

Ильхам Алиев заявил, что нанес сокрушительный удар, положив конец армянской пропаганде

Ильхам Алиев заявил, что нанес сокрушительный удар, положив конец армянской пропаганде

Президент Ильхам Алиев заявил, что его дебаты с премьер-министром Армении Николом Пашинян на «полях» Мюнхенской конференции по безопасности стали сокрушительным ударом по армянской пропаганде.

«Я регулярно участвую и в этой конференции и каждый раз довожу азербайджанские реалии до широкой аудитории. В том числе довожу позицию Азербайджана по армяно-азербайджанскому нагорно-карабахскому конфликту, правоту нашей страны и исторические аспекты. На сей раз представилась еще более благоприятная возможность, и Азербайджан вновь продемонстрировал свое преимущество на глазах азербайджанского народа и всего мира. Историческая правда и нормы международного права на нашей стороне. На Мюнхенской конференции по безопасности был нанесен сокрушительный удар по пропаганде, которую Армения и мировое армянство проводили на протяжении многих лет. Можно сказать, что их пропаганда была развеяна в пух и прах на основе доказательств, исторических фактов, резолюций и постановлений, принятых международными организациями. Считаю, что этот сокрушительный удар положил конец армянской пропаганде.

Аудитория Мюнхенской конференции по безопасности достаточно широка. Если учесть, что дебаты руководителей Азербайджана и Армении вживую проводились впервые, то не трудно представить, какой интерес они вызвали, миллионы людей могли наблюдать их как в прямом эфире, так и после. Поэтому наше правое дело еще раз нашло свое подтверждение, и весь мир еще раз увидел, — я сказал это в прямом эфире и на Валдайском форуме, — что Карабах – это Азербайджан, и восклицательный знак», – сказал глава государства в обращении к гражданам Азербайджана по случаю праздника Новруз.

Теги:
Из этой рубрики