Азербайджан признан одной из самых безопасных для туристов стран СНГ

Азербайджан признан одной из самых безопасных для туристов стран СНГ

Азербайджан признан одной из самых безопасных для туристов стран СНГ

Азербайджан занял 52-е место в рейтинге стран, наиболее безопасных для туристов, составленном по методологии сайта Insurly, сравнивающей страхование путешествий.

Страховщики оценили систему здравоохранения Азербайджана на 79 баллов, в том числе загрязнение воздуха – на удовлетворительно.

При этом отмечается, что в Азербайджане отсутствуют угрозы заражения желтой лихорадкой, малярией, холерой и вирусом Зика, а основные санитарные условия определены как хороши, передает «Интерфакс».

Эксперты оценили транспортные условия – на 75 баллов, риск стихийных бедствий – на 58 баллов, уровень насилия – на 51 балл.

Стоит отметить, что Азербайджан показал третий результат в рейтинге среди стран СНГ. Выше расположились только Узбекистан (46 место) и Беларусь (48 место).

Возглавила список Швейцария с 93,4 балла из максимума в 100 баллов.Второе место занял Сингапур с 92,7 баллами, 3-е место – Норвегия с 91,1 балла. В десятку также вошли Люксембург, Кипр, Исландия, Дания, Португалия, Финляндия и Япония.

Последние три места в рейтинге, который оценивал 180 стран, заняли Центральноафриканская республика, Демократическая республика Конго и Южный Судан.

Теги:
Из этой рубрики