Огтаю Гюлалыеву стало лучше

Огтаю Гюлалыеву стало лучше

Огтаю Гюлалыеву стало лучше

«В состоянии здоровья моего отца наблюдается положительная динамика».

Об этом сообщил сын О.Гюлалыева Тебриз Гюлалыев.

«После последней операции он стал бодрее, часто открывает глаза и порой шевелит руками, ногами. Его поднимают на ноги с помощью специального приспособления. Встав на ноги, он открывает глаза и при этом его самочувствие не ухудшается. Пусть и недолго, но с помощью вспомогательного устройства он стоит на ногах», – подчеркнул Т.Гюлалыев.

АПА напоминает, что по поручению первого вице-президента Азербайджанской Республики, президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой, с 4 ноября Фонд оказывает соответствующую помощь в лечении Огтая Гюлалыева. В настоящее время его лечение продолжается в Американской больнице Турции.

Отметим, 29 октября в районе 17:20 на территории Насиминского района столицы, на пересечении улиц 28 Мая и Пушкина автомобиль марки «Hyundai Accent», за рулем которого находился Кянан Абдуллаев, сбил переходившего дорогу правозащитника Огтая Гюлалыева. 30 октября О.Гюлалыев был прооперирован в клинике «City Hospital».

Его лечение было продолжено в Республиканской нейрохирургической больнице.

Фонд Гейдара Алиева взял на себя лечение О.Гюлалыева. С учетом обращения семьи, с целью поддержки лечению находящегося в коме О.Гюлалыева, из-за рубежа привлечены специалисты. C состоянием О.Гюлалыева ознакомился приглашенный из Стамбула врач. Семья правозащитника решила продолжить его лечение в Турции, в связи с этим по указанию Мехрибан Алиевой Фонд Гейдара Алиева выделил специальный медицинский самолет для транспортировки О.Гюлалыева в Турцию. Утром 6 ноября его отправили на борту специального медицинского самолета в Стамбул и поместили в клинику «Avrasiya».

Теги:
Из этой рубрики