Азербайджанские студенты, обучающиеся в зоне землетрясения в Турции, двумя автобусами отправлены в Нахчыван.
Как сообщил АПА второй секретарь посольства Азербайджана в Турции Муршуд Мамедов, первый автобус выехал из Элязыга в направлении Нахчывана в 17:00 по местному времени, в нем был 41 студент: «Второй автобус с 30 студентами выехал из Малатьи в Элязыг, там в него сядут еще около 10 наших студентов и после этого он отправится к границе».
Как сообщили в Элязыгском университете, в вузе обучаются 232 гражданина Азербайджана. В Университете Инёну в Малатье обучаются более 100 азербайджанских студентов.
М.Мамедов отметил, что сейчас студенты на каникулах, поэтому многие из них поехали на родину: «Но у нас действует «горячая линия». Наряду с нашими студентами, проживающими в зоне землетрясения, для эвакуации могут обратиться и другие граждане Азербайджана».
Обучающиеся в зоне землетрясение студенты отправлены в Нахчыван.
Как сообщат АПА, об этом написано на странице посольства Азербайджана в Турции в Twitter:
«Автобус с азербайджанскими студентами, обучающимися в Элязыге, отправился в Нахчыван. Обучающиеся в Малатье студенты уже отправлены на родину».
Напомним, президент Ильхам Алиев дал указание об эвакуации азербайджанских студентов из зоны землетрясения в Турции.
В посольстве Азербайджана в Турции сообщили, что студенты будут отправлены в Нахчыван, а оттуда самолетом в Баку.