Статья Ильхама Алиева опубликована на сайте Всемирного экономического форума

Статья Ильхама Алиева опубликована на сайте Всемирного экономического форума

Статья Ильхама Алиева опубликована на сайте Всемирного экономического форума

На сайте Всемирного экономического форума (ВЭФ), известного как Давосский, опубликована статья Президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Глава государства в своей статье, написанной к ежегодной встрече Всемирного экономического форума, которая состоится 21-24 января, пишет о том, что экономика Азербайджана находится на устойчивой восходящей траектории с 2007 года, что страна позиционирует себя как стратегический транспортный хаб между Европой и Азией и о развитие трубопроводов  (TANAP, TAP), которые позволят Азербайджану значительно увеличить экспорт природного газа в Европу.

«Я планирую присутствовать на ежегодной встрече Форума в Давосе в 14 раз с 2007 года. Всемирный экономический форум не только стал отличной платформой для представления реалий Азербайджана мировому сообществу, но и предоставил исчерпывающую информацию о мировых экономических тенденциях. Это помогло нам продвинуть социально-экономические реформы в нашей стране и привлечь зарубежные инвестиции», – подчеркивает Ильхам Алиев.

Отметим, что Всемирный экономический форум – одна из крупнейших платформ, объединяющая политиков, бизнесменов и общественные организации для обсуждения глобальных экономических процессов, повестки дня и социально-политических процессов. Форум предоставляет широкий доступ к обширной информации о мировых экономических тенденциях.

Всемирный экономический форум на традиционной ежегодной встрече в Давосе начнет выполнять две глобальные инициативы. Одна из инициатив – глобальная образовательная программа, которая позволит обучить 1 млрд человек по всему миру. Вторая – высадка по всему миру 1 млрд деревьев.

Предполагается, что на Форум приедут по меньшей мере 119 миллиардеров из 36 стран, чье общее состояние оценивается более чем в 500 млрд долларов.

Теги:
Из этой рубрики