27 мая, 23:09
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Симонян: Через 5 минут граждане Армении и Азербайджана начнут торговать друг с другом 2025/05/27, 22:12
Азербайджан в упорной борьбе одолел в Баку Румынию 2025/05/27, 21:53
Ильхам Алиев: Ты обязательно станешь генералом 2025/05/27, 21:36
Шахбаз Шариф: Было честью встретиться с моим уважаемым братом Ильхамом Алиевым 2025/05/27, 21:17
В России со страхом взирают на разработку «Золотого купола» США 2025/05/27, 20:50
«Карабах – это Азербайджан». Встреча Ильхама Алиева с Шахбазом Шарифом в Лачине: что известно 2025/05/27, 20:06
Трамп: Путин играет с огнем 2025/05/27, 19:52
Состоялись прямые переговоры между Сирией и Израилем 2025/05/27, 19:37
«Государство сделало все возможное». Ильхам Алиев трогательно пообщался с гражданами в Лачинском районе 2025/05/27, 18:35
Брижит бьёт метко: Макрону пора в политическое убежище… или хотя бы в укрытие 2025/05/27, 17:38
Next
Prev
Главная Азербайджан

Обогатиться на смерти ребенка: второй раз на те же грабли

16 января 2020, 13:48

1938

Обогатиться на смерти ребенка: второй раз на те же грабли
FacebookTwitterFacebookSend

Обогатиться на смерти ребенка: второй раз на те же грабли

На прошлой неделе вся страна с ужасом и отчаянием читала новости о жуткой смерти 10-летней жительницы Товузского района Нармин. Наверняка не осталось ни одного человека в стране, кто равнодушно бы отмолчался и прошел мимо этой кровоточащей истории. Представители гражданского общества с ужасом и болью делились бесконечными новостями, публикуемыми в СМИ, осуждали негодяя, похитившего и убившего несчастного ребенка, а затем цинично сжегшего ее маленькое хрупкое тельце. Общественность призывала к суровому наказанию нелюдя, посмевшего совершить столь жестокое преступление, и многие после этого шокирующего убийства всерьез задумались о возвращении смертной казни.

Сочувствие семье покойной Нармин было, есть и остается искренним и неподдельным, и мы до вчерашнего дня считали, что нас больше ничем уже невозможно удивить. Но сознание наше взорвалось после шокирующего обращения матери покойной Нармин – Айнуры Исмайловой, которая, выступив в СМИ, заявила, что хочет квартиру в Баку, так как «семья боится оставаться в районе, где была убита ее дочка».

Обогатиться на смерти ребенка: второй раз на те же грабли

— Мы не хотим ежедневно видеться с семьей убийцы моей внучки – говорит А. Исмайлова. При этом она сохраняет спокойный вид, ее глаза не заплаканы, она держится с видом человека, который на самом деле не пережил боль и горечь страшной утраты, постигшей семью. Знакомая картина, не так ли?

На самом деле, согласно видеокадрам, опубликованным в СМИ и в соцсетях, дом в селе Дондар Гушчу Товузского района, в котором проживает семья покойной Нармин, достаточно большой и комфортный, и если его продать, то наверняка можно выручить сумму, которой вполне хватит на покупку небольшой квартиры в одном из других районов страны. Но о продаже дома в Товузе А. Исмаилова даже не заикнулась, ключевым смыслом ее посыла главе государства было слово «ДАЙТЕ».

После выхода видеообращения А. Исмаиловой эта тема стала топовой на форумах и в социальных сетях. Люди откровенно высказывали свое вполне справедливое возмущение, так как с аналогичной сиутацией пришлось столкнуться – в прошлом году, когда семья школьницы Элины откровенно требовала материальных благ в виде «денежных компенсаций» и квартиры от государства. В прошлом году эта тема была самой топовой, общество было расколото на две части, но постепенно многие защитники семьи постепенно поняли, что все сводится к банальному «выбиванию» денег, и отошли от желания помочь в плане правосудия. Да, Элину искренне жаль. Но смерть ребенка стала козырной картой в руках ее родственников, и этого циничного факта не могли не заметить люди, ранее искренне сочувствовавшие страшной потере.

А потому второй такой пример алчности явился для всех нас тяжелым ударом. Неужели и смерть 10-летней Нармин станет разменной картой в руках ее семьи, жаждущей переехать в Баку? Не в Гянджу, заметьте, не в любой другой соседний район, не в Сумгайыт, а именно в Баку!  Вполне спокойно можно предположить, что сценарий действий семьи будет идентичным сценарию, продуманному семьей девочки, шагнувшей в смерть в апреле 2019 года.

На самом деле, подобная алчность и корысть создает отвратительный прецедент: получается, что всякий раз, когда будут гибнуть дети, их родители будут слезно клянчить жилплощадь и материальные блага у главы государства? И ведь стоит только хоть один-единственный раз властям пойти у них на поводу и из милосердия дать желаемую жилплощадь, то число детских смертей в нашей стране возрастет в разы. А все потому, что уродливое сознание серой массы нацелено на одно-единственное «благо», перед которым меркнут все остальные человеческие чувства – на обогащение.

История смерти Нармин пока что расследуется, и правоохранительные органы, сохраняя принцип презумпции невиновности, не называют Илькина Сулейманова убийцей, потому что суда над ним пока что не было. Кроме того, правоохранительные органы так же обратились к представителям СМИ, чтобы и они не апеллировали этим громким термином, потому что вина И. Сулейманова пока что официально не доказана.

Но с учетом сказанного мы все стали свидетелями не менее страшного преступления: попытки наживы на смерти ребенка. Интересно, существует ли статья в УК АР, предусматривающая наказание за подобный циничный шантаж?  И если она существует, то ее следует применять, так как иначе в обществе, где практически не осталось ничего святого, появится новый вид выгодного дохода, а это недопустимо!  И, возможно, только в страхе перед наказанием  циничные родственники погибших детей не станут столь нагло и омерзительно высказывать СМИ свои непомерные аппетиты.

Яна Мадатова  

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47
Джейхун Байрамов: После 2020 года позиция Франции по отношению к Азербайджану изменилась на 180 градусов
Азербайджан

Джейхун Байрамов: После 2020 года позиция Франции по отношению к Азербайджану изменилась на 180 градусов

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 17:34
Завершился рабочий визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Турцию
Азербайджан

Завершился рабочий визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Турцию

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 17:06

Лента новостей

Политика

Очарование Трампом в России пошло на убыль

23:06
Мир

Зеленский пригрозил России массированным ударом вглубь страны

23:00
Политика

На имя Ильхама Алиева продолжают поступать поздравления

22:51
Наша жизнь

Ильхам Алиев показал кадры из Лачина

22:42
Мир

Дуров на намерен становиться чьим-то «активом»

22:39
Армия

Азербайджан нарастил расходы на оборону и нацбезопасность

22:18
Политика

Симонян: Через 5 минут граждане Армении и Азербайджана начнут торговать друг с другом

22:12
Общество

В Баку совершил экстренную посадку борт Turkish Airlines

22:01
Спорт

Азербайджан в упорной борьбе одолел в Баку Румынию

21:53
Важно

«Враг обстреливал даже медицинские автомобили». Потерпевшие дали показания в бакинском суде

21:46
Политика

Кобахидзе уверен в укреплении дружбы и сотрудничества с Азербайджаном

21:40
Наша жизнь

Ильхам Алиев: Ты обязательно станешь генералом

21:36
Политика

Келлог: США подготовили мирный план, который никому не нравится

21:25
Политика

Переговоры Украина-Россия могут продолжиться в Женеве

21:22
Важно

Шахбаз Шариф: Было честью встретиться с моим уважаемым братом Ильхамом Алиевым

21:17
Общество

«Инициативы Азербайджана должны служить примером». Итоги конференции о разоблачении исламофобии в Баку

21:04
Армия

В России со страхом взирают на разработку «Золотого купола» США

20:50
Спорт

Азербайджанский форвард продолжит карьеру в Нидерландах

20:35
Политика

Карл III отпустил шпильку в адрес Трампа

20:19
Важно

«Карабах – это Азербайджан». Встреча Ильхама Алиева с Шахбазом Шарифом в Лачине: что известно

20:06
Важно

Трамп: Путин играет с огнем

19:52
Общество

Суд в Москве считает законным заочный арест Гусейна Гасанова

19:42
Важно

Состоялись прямые переговоры между Сирией и Израилем

19:37
Спорт

Наши баскетболистки потерпели фиаско на турнире в Баку

19:22
Политика

Сийярто обсудил с Мирзояном мир между Арменией и Азербайджаном

19:06
Показать еще

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2024 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты