22 августа, 02:18
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Карапетян рассказал, как Россия помогала Армении против Азербайджана 2026/08/22, 00:49
Россия ударила по крупнейшему ТЦ Кривого Рога: много погибших и пострадавших 2026/08/21, 22:57
Неосталинский террор против азербайджанцев набирает силу в России 2026/08/21, 21:42
В России задержали одного из лидеров азербайджанской диаспоры 2026/08/21, 16:31
От «Сада дружбы» до The Ritz-Carlton: Ильхам Алиев рассказал о совместных проектах с Узбекистаном 2026/08/21, 14:37
Алиев: Товарооборот между Азербайджаном и Узбекистаном увеличился более чем в 3 раза 2026/08/21, 14:25
В преддверии визита в Ташкент Алиев заявил о новом статусе Азербайджана в Центральной Азии 2026/08/21, 13:42
Трамп отказал Зеленскому 2026/08/21, 12:47
Пашинян недоволен послом Армении в Москве 2026/08/21, 11:11
В Баку потребовали от Бельгии извинений и компенсаций за колониальные преступления 2026/08/21, 10:00
Next
Prev
Главная Азербайджан

Представителя HRW раскритиковали за поддержку политики Армении по заселению в нагорно-карабахском регионе

15 января 2020, 13:02

804

Представителя HRW раскритиковали за поддержку политики Армении по заселению в нагорно-карабахском регионе
FacebookTwitterFacebookSend

Представителя HRW раскритиковали за поддержку политики Армении по заселению в нагорно-карабахском регионе

В приложении «Wall Street Opinion» газеты «Wall Street Journal» опубликована статья, резко критикующая деятельность Сары Уитсон — руководителя департамента по Ближнему Востоку и региону Северной Африки организации «Human Rights Watch».

В статье профессора Университета Джорджа Мейсона Юджина Конторовича осуждается поддержка Уитсон политике Армении по заселению в нагорно-карабахском регионе, передает АПА.

В статье под названием «Различный подход в отношении заселения» отмечается, что руководитель департамента по Ближнему Востоку и региону Северной Африки организации «Human Rights Watch» в числе тех, кто критикует существование израильских поселений на западном берегу Иордана, призывает к бойкоту Израиля, предъявляет международные обвинения. В то же время Уитсон поддерживает заселение на других на оккупированных территориях.

«Политика заселения, которую поддерживает Уитсон, проводится в Нагорном Карабахе. Эта территория до 1994 года находилась в пределах границ постсоветского Азербайджана, и была оккупирована Арменией в результате продолжительной войны. С того времени правительство Армении активно пропагандирует заселение на указанной территории. Многие армяне считают Карабах исторической родиной. Но Организация Объединенных Наций, международные суды, США и другие страны признают эту территорию оккупированной территорией Азербайджана», — пишет автор.

В статье отмечается, что имеющая армянские корни Уитсон в 2018 году активно участвовала в акциях по сбору пожертвований для Армянского национального комитета Америки, который считает Карабах «неотъемлемой частью армянских земель».

«Возглавляя бойкот организации Human Rights Watch против действий Израиля на Западном берегу реки Иордан, Уитсон в Twitter ведет пропаганду армянских вин, производимых на оккупированных территориях. На мой вопрос о несоответствии позиций, госпожа Уитсон ответила так:

«Моя личная поддержка армянских диаспорских организаций относится к их благотворительной и просветительской работе в Армении и их усилиям по признанию «геноцида армян».

Но это объяснение противоречит ее позиции по  Израилю. Потому что обращения Уитсон для пожертвований никоим образом не ограничиваются проблемами образования. Она похвалила работу «Армянского Благотворительного Союза», поддерживающего строительство новых поселков для поощрения «заселения молодых семей». Он поблагодарила специальную группу, которая помогает «поселившимся в Армении» сирийским армянам, но факт заключается в том, что большинство этих беженцев были переселены на оккупированные территории. Если бы Human Rights Watch выражала категорическую позицию против заселения и оккупации, руководитель департамента по Ближнему Востоку не был бы сторонником этой оккупации», — подчеркивается в статье.

Автор отмечает, что людей с таким подходом много. Он также в статье упомянул об американской писательнице Нэнси Григорян, которая является активисткой кампании по бойкоту Израиля, но поддерживает политику Армении по заселению.

Кроме того, напоминая призывы члена Палаты представителей Рашиды Тлаиби к бойкоту Израиля, автор обращает внимание на то, что она является одним из основных авторов законопроекта, поддерживающего нормализацию отношений с оккупированным Нагорным Карабахом.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Ильхам Алиев: Независимость прессы - одно из ключевых условий развития нашего общества
Азербайджан

Ильхам Алиев: Независимость прессы — одно из ключевых условий развития нашего общества

Редакция
2025/07/22, 19:14
Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47

Лента новостей

Политика

Восемь стран потребовали остановить израильские поселения

1:03
Политика

Карапетян рассказал, как Россия помогала Армении против Азербайджана

0:49
Мир

Самый старый человек в мире отпраздновал 117-й день рождения

0:36
Политика

Коста-Рика намерена развивать отношения с Азербайджаном

0:21
Армия

Норвегия, США и Великобритания проведут учения в Арктике

0:01
Политика

Арагчи отреагировал на новые планы США по давлению на Иран: «обречено на провал»

23:39
Мир

Верховный суд разрешил Трампу продолжить строительство бального зала

23:21
Армия

В Иране заявили о росте производства вооружений на фоне войны

23:08
Важно

Россия ударила по крупнейшему ТЦ Кривого Рога: много погибших и пострадавших

22:57
Мир

США сократят задолженность перед ООН

22:35
Мир

Суд обязал принца Гарри и Элтона Джона выплатить Daily Mail £9,54 млн

22:21
Мир

«Просто твари»: Зеленский обещал ответ на российскую атаку по ТЦ в Кривом Роге

22:09
Мир

Россия атаковала дроном маршрутку в Запорожье, есть пострадавшие

22:02
Важно

Неосталинский террор против азербайджанцев набирает силу в России

21:42
Политика

«Дешёвая политическая уловка Нетаньяху»: Турция ответила на критику Эрдогана

21:28
Спорт

ФИФА отстранила аргентинца на 10 матчей за драку в финале ЧМ-2026

21:17
Мир

Главы МИД Омана и Ирана обсудили ситуацию с судоходством в Ормузском проливе

21:08
Мир

Кадыров наградил свою дочь медалью в честь своего отца

20:53
Мир

Украина выйдет из очередного соглашения СНГ

20:30
Мир

Известная турецкая блогерша сделала операцию по изменению цвета глаз в Азербайджане

20:15
Общество

В Самухском районе принимаются меры из-за подозрения на сибирскую язву

19:53
Общество

Агентство обратилось к родителям по поводу школьной формы

19:32
Мир

Зеленский назвал терактом удар России по ТЦ в Кривом Роге

19:19
Общество

В Баку будет ограничено движение на трех дорогах

19:07
Политика

Сирия изучает возможность присоединения к Мекканскому соглашению

19:01
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты