Ряд полномочий Тарифного совета передан Кабмину Азербайджана

Ряд полномочий Тарифного совета передан Кабмину Азербайджана

Ряд полномочий Тарифного совета передан Кабмину Азербайджана

Ряд полномочий Тарифного (ценового) совета передан Кабмину, сообщает Trend.

Согласно изменению, внесенному в «Правила проведения экспертизы и осуществления фитосанитарного карантинного осмотра ввезенных в Азербайджан, а также предусмотренных к вывозу из страны материалов, находящихся под карантинным контролем», сумма средств, оплачиваемых за фитосанитарные услуги, оказываемые физическим и юридическим лицам, будет определяться не Тарифным советом, а Кабинетом министров.

В соответствии с «Правилами обезвреживания находящихся под карантинным контролем материалов, включая правило по их обезвреживанию в пунктах по фитосанитарному контролю или местах назначения груза при выявлении вредоносных организмов, в связи с которыми применялся карантин при ввозе на территорию Азербайджана», обезвреживание материалов, находящихся под карантинным контролем, проводится на основании договора, заключенного с физическими или юридическими лицами, и за их счет.

Ранее сумму средств, оплачиваемых за оказанную фитосанитарную услугу, определял Тарифный совет. Согласно изменению, данное полномочие передано Кабмину.

Согласно «Правилам проведения государственного тестирования, регистрации пестицидов, биологических препаратов и агрохимических веществ и включения в список препаратов, разрешенных к использованию», государственное тестирование, регистрация и экспертиза пестицидов, биологических препаратов и агрохимических веществ проводится за счет средств заявителя.

По действующему Правилу, сумма средств, оплачиваемых за фитосанитарные услуги, оказываемые заявителю, определяется Тарифным советом. Согласно изменению, указанную сумму будет устанавливать Кабмин.

Теги:
Из этой рубрики