ВВС Азербайджана приняли на вооружение РЛС натовского стандарта

ВВС Азербайджана приняли на вооружение РЛС натовского стандарта

ВВС Азербайджана приняли на вооружение РЛС натовского стандарта

Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов принял участие в открытии пункта управления современной многофункциональной радиолокационной станции (РЛС) Военно-воздушных сил ВВС, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

«РЛС производства Испании, отвечающая стандартам НАТО, предназначена для усиления контроля над воздушным пространством страны и своевременного обнаружения воздушных целей. Построенная здесь инфраструктура создала широкие условия для своевременного и точного выполнения боевых задач»,- отмечается в сообщении.

Оборонное ведомство отмечает, что станция может использоваться как в стационарном, так и в зависимости от тактических условий мобильном порядке

«РЛС обеспечивает обнаружение, определение параметров полета и сопровождение таких аэродинамических объектов, как самолеты, вертолеты, беспилотные летательные аппараты и крылатые ракеты»,- говорится в сообщении.

По информации Минобороны, РЛС также состоит на вооружении армий стран-членов НАТО.

Судя по фотографиям, опубликованным на сайте Минобороны, речь идет об РЛС Indra LANZA 3D (в версии MRR), производства компании Indra Sistemas, S.A.

ВВС Азербайджана приняли на вооружение РЛС натовского стандарта ВВС Азербайджана приняли на вооружение РЛС натовского стандарта ВВС Азербайджана приняли на вооружение РЛС натовского стандарта ВВС Азербайджана приняли на вооружение РЛС натовского стандарта ВВС Азербайджана приняли на вооружение РЛС натовского стандарта ВВС Азербайджана приняли на вооружение РЛС натовского стандарта ВВС Азербайджана приняли на вооружение РЛС натовского стандарта ВВС Азербайджана приняли на вооружение РЛС натовского стандарта ВВС Азербайджана приняли на вооружение РЛС натовского стандарта

Теги:
Из этой рубрики