31 января, 14:27
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Энергетический коллапс: Украина и Молдова остались без света 2026/01/31, 14:14
Хикмет Гаджиев заявил об обеспокоенности Азербайджана из-за возможного удара США по Ирану 2026/01/30, 19:55
Представители Азербайджана и США обсудили отмену 907-й поправки 2026/01/30, 18:15
ТАСС: 17 лет с одним тренером — как «Карабах» дошёл до исторического плей-офф Лиги чемпионов 2026/01/30, 16:03
Иран захотел переговоров с США 2026/01/30, 15:56
«Карабах» сыграет с «Ньюкаслом» в стыковом матче Лиги чемпионов 2026/01/30, 15:25
Вице-спикер Верховной рады Украины поблагодарила Азербайджан 2026/01/30, 15:20
Запущен экспресс-блок-поезд Поти–Баку: Чёрное море связано с портами Азербайджана 2026/01/30, 14:40
Путин согласился на просьбу Трампа по Украине 2026/01/30, 14:07
Зеленский о мирном плане США и энергетическом перемирии c Россией 2026/01/30, 12:40
Next
Prev
Главная Азербайджан

Так ли уж дорога бакинцам женщина с гениталиями?

30 сентября 2019, 13:46

3465

Так ли уж дорога бакинцам женщина с гениталиями?
FacebookTwitterFacebookSend

Так ли уж дорога бакинцам женщина с гениталиями?

Помните знаменитую сцену из фильма «12 стульев», когда Киса Воробьянинов изображал сеятеля для Великого комбинатора, который кричал позже (в момент вышибания с парохода) «Я художник, я так вижу!»

Ну, как говорится, с автором трудно спорить, возможно, он действительно ТАК видит (хотя не в случае с Остапом Бендером, конечно же). Но у нас есть и свои примеры.

Возможно, через энное количество времени толерантное человечество обвинит мазилу, закрасившего «шедевр» на бакинской стене мракобесом, лишившим мир столь великого произведения искусства, но, слава Богу, это случится не скоро.

Мы понимаем, что шведская художница Каролина Фалкольт хотела донести до нашей «неотесанной» публики тот факт, что трансгендерная продукция времени нуждается во внимании и у нее есть свои проблемы и трудности, но вот только мы не поняли ее благородного порыва, так как подобные «шедевры», нарисованные на стене дома, расположенного в южном городе (да еще и в третьем микрорайоне этого города), является не более чем заматерелой аморальщиной. Мы понимаем, что в Стокгольме творчество Каролины ценится, понимается и принимается, но нашу публику жизнь к подобным поворотам судьбы не готова.

Представьте себе: идет по улице среднестатистическая азербайджанская женщина (с базара или еще откуда-нибудь – не важно), держа за руку ребенка. И вдруг перед глазами возникает огромная фигура женщины в бикини, с трудом натянутых на мужские причиндалы.

Так ли уж дорога бакинцам женщина с гениталиями?

«Вай! Бу няди», — вскрикивает женщина, закрывая рукой глаза, идущего рядом чада, чтобы тот своего хрупкого детского сознания подобными ужасами не поганил. Чадо, успевшее все же заметить анатомический казус «шедевра», в свою очередь задает откровенный вопрос: «Бу кимди? Кишиди, арвадды?», но ответа, естественно, не получает (кроме того, женщина и сама не в курсе, кто это). Ребенка приходится волоком тащить на повышенной скорости, так как проходящие мимо гагаши с гоготом смакуют половые подробности, тщательно вырисованные художницей.

Так или иначе, но после многочисленных жалоб жителей 3-го микрорайона руководство художественно-производственного комбината Союза художников замазало «Трансгендеру» наиболее выдающиеся места, оставив на обозрение придирчивой и закомплексованной публике только ноги в дырявых чулках.

Отметим, что картина «Трансгендер» была нарисована Каролиной Фалкольт в рамках фестиваля «Девичья башня. Быть женщиной». Художница была впервые приглашена в Баку посольством Швеции в Азербайджане для совместного участия с азербайджанскими коллегами в этом проекте.

СМИ писали о том, что замазывание выдающихся частей «Трансгендера» вызвало бурное недовольство любителей искусства.

В социальных сетях тема замазывания «Трансгендера» масштабно обсуждалась, общество раскололось на сторонников и противников. Пользователи Фейсбука начали делиться статусами, выражающими протест против подобных «шедевров» на бакинских стенах. «Мы не хотим, чтобы наши дети воспитывались на ложных «ценностях», мы против подобного «искусства». Место для такой картины – в частных коллекциях и на закрытых выставках, но только не на городской стене», — писали пользователи.

Конечно же, тема весьма спорная, но не стоит думать, что мы, противники «Трансгендера» — отсталые, это далеко не так. Конечно же, мы не против граффити, но назвать искусством «Трансгендера» у нас, людей, в которых заложены древние культурные и нравственные ценности, просто язык не поворачивается. И пусть нас окрестят мракобесами, ретроградами – ну никак, по любому! Да, мы осуждаем неадеквата Бронюса Майгиса, плеснувшего кислотой на великую картину Рембратна «Даная». Мы никогда не простим злобного поступка Уго Унгаза Виллегаса, повредившего «Мону Лизу» ударом камня. Мы осуждаем вандализм Ханс-Йоахим Больманна, залившего едкими химикатами три картины гениального Альбрехта Дюрера. Но поступок сотрудников комбината Союза Художников, замазавших причиндалы «Трансгендера» мы только приветствуем, так как общество не нуждается ни в пропаганде трансгендеров, ни в самих трансгендерах, которые давно уже стали, к великому сожалению, неотъемлемой частью нашей урбан-культуты. А их, к сожалению, «не замазать».

Яна Мадатова

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Ильхам Алиев: Независимость прессы - одно из ключевых условий развития нашего общества
Азербайджан

Ильхам Алиев: Независимость прессы — одно из ключевых условий развития нашего общества

Редакция
2025/07/22, 19:14
Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47

Лента новостей

Важно

Энергетический коллапс: Украина и Молдова остались без света

14:14
Важно

Арагчи адресовал месседж США: Ответ будет шокирующим

14:00
Наша жизнь

В воскресенье температура воздуха достигнет 18 градусов тепла

13:46
Мир

Маск просился на «безумную вечеринку» Эпштейна

13:32
Армия

Самолёт-разведчик ВМС США замечен вблизи Ирана

13:15
Мир

Илон Маск отреагировал на новые документы по делу Эпштейна

13:03
Общество

Азербайджанским адвокатам указали на неэтичное поведение

12:44
Важно

В США сотни тысяч людей протестуют из-за миграционной политики

12:25
Мир

В МИД осудили действия США, вспомнив о суверенитете, межправе и Уставе ООН

12:11
Мир

Русский язык сохранил статус официального в проекте новой Конституции Казахстана

12:01
Политика

В США разработали набор возможных действий против Ирана

11:44
Общество

Анар Багиров: Свыше 2,7 тыс. адвокатов активно практикуют

11:36
Армия

США продадут Саудовской Аравии ракеты к системам Patriot на $9 млрд

11:20
Армия

Азербайджанские военные готовятся к учениям «Щит мира – 2026»

11:03
Мир

А как же мы? В ФРГ возмутились помощи Украине на фоне своих проблем с отоплением

10:36
Политика

США не делились планами в отношении Ирана с союзниками в Персидском заливе

10:25
Наша жизнь

Предупреждение для тех, кто за рулем

10:18
Наша жизнь

В Сумгайыте в доме произошел пожар

10:12
Статьи

КСИР вне закона, или Погоня за шкурой неубитого медведя

10:00
Важно

Спецслужбы Запада не нашли доказательств создания Ираном ядерного оружия

9:46
Политика

Глава Минобороны Саудовской Аравии призвал Трампа атаковать Иран

9:33
Мир

В Минюсте США прокомментировали исчезновение файла о Трампе из досье Эпштейна

9:16
Политика

МИД РФ назвал «лучшие» гарантии безопасности для Украины

8:59
Мир

Лукашенко назвал девушкам способ всегда оставаться молодыми и красивыми

1:02
Мир

ЕС готовит санкции против одной из постсоветских стран за помощь России

0:52
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты