В селе Минбаши Сабирабадского района произошло ДТП.
Как сообщает  АПА, авария произошла на участке автомагистрали Ширван-Сальян вблизи железнодорожной линии Ширван-Имишли.
Согласно сообщению, грузовик с прицепом выехал на рельсы и столкнулся с поездом.
Стало известно, что грузовой автомобиль принадлежит гражданину Ирана Сеидрашиду Сеидинтизару, который осуществляет международные грузоперевозки. В результате столкновения TIR c поездом, на дорогу высыпалась часть груза. Машина перевозила около 40 тонн фисташек.
Пострадавших нет. Движение поездов приостановлено.
ЗАО «Азербайджанские железные дороги» распространило заявление в связи с аварией в Сабирабадском районе:
«Сегодня в 08:00 на 52-м километре перегона Османлы- блокпост-51 произошло дорожно-транспортное происшествие.
Товарный поезд, следующий со станции Имишли на станцию Ширван, на переезде столкнулся с грузовой машиной «HOWO», которой управлял гражданин Ирана Сеид Рашид. Водитель проигнорировал предупреждающий сигнал локомотива и пытался проехать через переезд.
Грузовая машина перевернулась на рельсы и закрыла дорогу, в результате чего возник сбой в движении поездов.
В настоящее время на участке ведутся неотложные работы по восстановлению движения поездов. Во время происшествия никто не пострадал.
Причиной ДТП послужило нарушение гражданином Ирана требования статьи 44 «Закона о дорожном движении» Азербайджанской Республики.
В связи с происшествием правоохранительные органы и ЗАО «Азербайджанские железные дороги» ведут расследование», — говорится в заявлении.
Гражданин Ирана на грузовике столкнулся с поездом в Сабирабадском районе Гражданин Ирана на грузовике столкнулся с поездом в Сабирабадском районе Гражданин Ирана на грузовике столкнулся с поездом в Сабирабадском районе Гражданин Ирана на грузовике столкнулся с поездом в Сабирабадском районе Гражданин Ирана на грузовике столкнулся с поездом в Сабирабадском районе Гражданин Ирана на грузовике столкнулся с поездом в Сабирабадском районе