В соцсетях распространилась фотография мальчика, который сидит на подоконнике с закованными в цепи ногами.
Как сообщил глава пресс-службы Главного управления полиции города Баку, майор полиции Эльшад Гаджиев, 20 августа к ним поступила фотография закованного в цепи мальчика, снятая в здании, расположенном на улице Джавадхана в Насиминском районе.
По этому факту Насиминскому РУП были даны указание о проведении соответствующего расследования.
Как выяснилось, приехавшая из Евлахского района мать мальчика Шахана Исмаилова вместе со своей сестрой Айгюн Исмаиловой в арендованной квартире заковывали в цепи Омара Гасанли 2010 рождения, уходя на работу – с 08:00 до 00:00, чтобы он никуда не убегал.
Как отметила мать ребенка, она делала это потому, что ее сын – «трудный ребенок».
Ш.Исмаилова призналась, что привезла сына на летние каникулы из Евлахского района в Баку и приковала его цепью в доме, где проживала.
В ходе расследования цепь была обнаружена во время соответствующих мероприятий, проведенных сотрудниками Отдела общественной безопасности Насиминского РУП совместно с 19-м отделением полиции, составлен протокол.
Собранные по факту материалы переданы в прокуратуру.