Как сообщила мать детей Чичек Асланова, в результате расследования, проведенного сотрудниками Бинагадинкого РУП, выяснилось, что ее детей увезли в Бардинский район.
«Женщина оказалась цыганкой. Она увезла детей в Барду. В Барде полиция задержала эту женщину», — сказала она.
В Баку пропали без вести малолетние брат и сестра.
Мирзоев Рахиль Рагим оглу (2012 г.р.) и Мирзоева Мелек Рагим гызы (2013 г.р.), проживающие по адресу Бинагадинский район, 3-я промысловая улица, корпус 76 пропали без вести, играя во дворе. В момент происшествия их мать была на работе.
В связи с пропажей детей поступило обращение в 43-е отделение Бинагадинского районного управления полиции. Тем, кто располагает какой-то информацией о детях, просьба позвонить по номеру 055-904-99-99.
В беседе с журналистами мать детей Чичек Асланова сказала, что считает себя виновной в случившемся:
«Детей похитили по моей вине. В кафе, где я работаю, пришла одна женщина и сказала, что она голодна. С ней был ее ребенок. Она сказала, что она родом из Барды, и что после смерти мужа братья отвернулись от нее. Я дала ей еды и сказала, что иногда она может приходить ко мне домой, чтобы искупаться. Привела их к себе домой, накормила их. Ночью мы легли спать. Когда я утром проснулась, то увидела, что ребенок этой женщины все еще спит, и мне стало жалко его будить. Я сказала ей, что иду на работу и вернусь вечером, и добавила, чтобы они поели и ушли. Затем я пришла на работу, но испытывала чувство беспокойства, поэтому попросила живущую рядом знакомую пойти ко мне домой проверить все ли в порядке. Знакомая пошла ко мне домой и сообщила мне, что эта женщина похитила моих детей. На камеру попало, как она уводит их. У полиции есть эта запись, они проводя расследование», – цитирует ее слова Unikal.org.