Азербайджан обратился к Турции за помощью в поисках пропавшего МиГ-29

Азербайджан обратился к Турции за помощью в поисках пропавшего МиГ-29

Азербайджан обратился к Турции за помощью в поисках пропавшего МиГ-29

К поисковым операциям самолета МиГ-29 Военно-воздушных сил Азербайджана, потерпевшего крушения во время учебно-тренировочного полета 24 июля, привлечены современные подводные роботы, в том числе иностранные специалисты и профессиональные водолазы. Об этом говорится в сообщении Минобороны Азербайджана.

Как сообщается, с целью привлечения к операциям дополнительных сил также было сделано обращение в соответствующие структуры Турции, и в ближайшее время ожидается прибытие специалистов этих структур в нашу страну.

«В то же время, расширяя зону проведения операций, в поисках участвуют многочисленные корабли, катера и авиационные средства надлежащих структур нашей страны. Следует отметить, что несмотря на неблагоприятные погодные условия, продолжающиеся с момента крушения самолета по сегодняшний день, под руководством комиссии, созданной по поручению Министра обороны, в настоящее время поисковые операции интенсивно проводятся», – говорится в сообщении.

Азербайджан обратился к Турции за помощью в поисках пропавшего МиГ-29 Азербайджан обратился к Турции за помощью в поисках пропавшего МиГ-29 Азербайджан обратился к Турции за помощью в поисках пропавшего МиГ-29

Теги:
Из этой рубрики