В США показали новый Chevrolet Corvette: модель впервые стала среднемоторной

В США показали новый Chevrolet Corvette: модель впервые стала среднемоторной

В США показали новый Chevrolet Corvette: модель впервые стала среднемоторной

Официально представлен Corvette Stingray. Легендарный суперкар впервые стал среднемоторным. Об этом сообщает Motor.

В новой версии авто машинная клетка салона сдвинута вперед на 400 мм. Кузов Corvette выполнен в основном из алюминия с использованием стеклопластиковых панелей.

Stingray получил двухрычажные подвески с пружинами на обеих осях. В более дорогой комплектации передние амортизаторы могут приподнять нос автомобиля на 50 мм для проезда по неровностям.

Новинка получила традиционный «атмосферник» V8 объемом 6,2 л. Мощность двигателя 502 л.с. и 637 Нм крутящего момента. Среднемоторная версия оснащена преселективным «роботом» с двумя мокрыми сцеплениями и восемью передачами.

Салон выполнен из натуральной кожи и дорогого пластика, а классические приборы заменил 12-дюймовый дисплей. Фары в новом Корвете светодиодные. Авто оснащено двумя багажниками из стеклопластика – спереди и в заднем свесе. Их общая емкость 357 литров.

Среднемоторная модель будет дороже предшественника примерно на 4 тысячи долларов и обойдется в 59900 долларов.

В США показали новый Chevrolet Corvette: модель впервые стала среднемоторной В США показали новый Chevrolet Corvette: модель впервые стала среднемоторной В США показали новый Chevrolet Corvette: модель впервые стала среднемоторной В США показали новый Chevrolet Corvette: модель впервые стала среднемоторной В США показали новый Chevrolet Corvette: модель впервые стала среднемоторной В США показали новый Chevrolet Corvette: модель впервые стала среднемоторной В США показали новый Chevrolet Corvette: модель впервые стала среднемоторной В США показали новый Chevrolet Corvette: модель впервые стала среднемоторной В США показали новый Chevrolet Corvette: модель впервые стала среднемоторной

Теги: