По поручению президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами господина Ильхама Алиева проверяются боеспособность воинских частей Азербайджанской Армии, состояние вооружения и военной техники, а также уровень их боеготовности.
16 июля руководство Министерства обороны, посетив одну из воинских частей, возложило цветы к установленному на территории части бюсту общенационального лидера Гейдара Алиева и воздало дань уважения его памяти.
Затем Министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов проверил боевую готовность и морально-психологическое состояние личного состава воинской части, ознакомился с его социально-бытовыми условиями и довел до должностных лиц задачи, предстоящие выполнить в этом направлении.
Министр обороны осмотрел здание штаба, хранилище боевой техники, склады для хранения вооружения и боеприпасов, парк автомобильной техники, медпункт, солдатскую казарму, столовую, банно-прачечный комплекс, другие административные и служебные объекты, а также дал командованию соответствующие указания в связи с повышением уровня боеготовности войск и эффективной эксплуатацией боевых средств.
В завершение руководство Министерства обороны пообедало вместе с личным составом.
Закир Гасанов проводит проверку воинских частей Закир Гасанов проводит проверку воинских частей Закир Гасанов проводит проверку воинских частей Закир Гасанов проводит проверку воинских частей