Лейла Алиева выпустила в воду мальков

Лейла Алиева выпустила в воду мальков

Лейла Алиева выпустила в воду мальков

В понедельник в рамках сотрудничества Общественного объединения IDEA и Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджанской Республики в области улучшения экологической среды Каспийского моря состоялась церемония выпуска в воду мальков осетровых пород, выращенных на Хыллинском заводе по разведению осетровых в Нефтчале.

В мероприятии приняли участие вице-президент Фонда Гейдара Алиева, учредитель и руководитель Общественного объединения IDEA Лейла Алиева, министр экологии и природных ресурсов Мухтар Бабаев и посол доброй воли Программы ООН по окружающей среде, легендарный хоккеист Вячеслав Фетисов.

Хыллинский завод по разведению осетровых Министерства экологии и природных ресурсов был сдан в эксплуатацию в 2003 году. Этот завод – самое крупное предприятие по разведению осетровых в Каспийском регионе. Здесь разводятся и выпускаются в устье реки Кура такие виды осетровых, как белуга, осетр, шип и севрюга. Производственная мощность завода – до 15 миллионов мальков осетровых в год. На заводе общей площадью 15 гектаров имеется 4 пруда, 54 бетонных бассейна.

После ознакомления с предприятием состоялась церемония выпуска в воду мальков осетровых, выращенных на Хыллинском заводе по разведению осетровых.

Участвовавший в церемонии посол доброй воли Программы ООН по окружающей среде, легендарный хоккеист Вячеслав Фетисов в интервью журналистам сказал: «Впечатляюсь каждый раз, когда приезжаю в Азербайджан. Сегодня для меня открылась еще одна страничка. Лейла ханым Алиева достаточно давно и серьезно занимается проблемами экологии. Она очень четко понимает, что самое большое богатство на земле – это человек. А человек может выжить только в нормальной экологии, в нормальной природе. Этим она и занимается. Меня это, конечно, очень порадовало. Как посол организации, которая занимается охраной природы в Организации Объединенных Наций, я все больше и больше погружаюсь в проблематику, и могу сказать, что это сейчас – наша самая главная задача».

Лейла Алиева выпустила в воду мальков Лейла Алиева выпустила в воду мальков Лейла Алиева выпустила в воду мальков Лейла Алиева выпустила в воду мальков Лейла Алиева выпустила в воду мальков Лейла Алиева выпустила в воду мальков Лейла Алиева выпустила в воду мальков

Теги:
Из этой рубрики