18 октября, 06:54
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
От немецких поселений до советских депортаций: Хикмет Гаджиев рассказал о фильме Counterpoint 2026/10/17, 22:17
Протестующие громят Францию и грозят Макрону смертью 2026/10/17, 21:14
Горе-миротворцы с протянутой рукой ищут новые гранты в Брюсселе 2026/10/17, 21:10
Азербайджан и еще четыре тюркские страны создадут единый экзамен по английскому языку 2026/10/17, 20:36
Арагчи: Иран передал США план по открытию Ормузского пролива 2026/10/17, 17:11
Турция ищет новые месторождения нефти в Азербайджане и еще семи странах 2026/10/17, 14:45
Зеленский: Россияне нанесли один из самых мощных ударов по украинской энергетике 2026/10/17, 14:20
Между дорогой энергией и дорогими обязательствами. Как поступит ЕС? 2026/10/17, 13:30
Украина за ночь не сбила ни одной ракеты 2026/10/17, 10:36
Мир до 2031 года? Мусабеков объяснил, что стоит за заявлением Пашиняна 2026/10/17, 10:17
Next
Prev
Главная Азербайджан

«Золотая коробка» для подпольных миллионеров: почём нынче Skybox на финал ЛЕ в Баку?

23 мая 2019, 14:10

2521

«Золотая коробка» для подпольных миллионеров: почём нынче Skybox на финал ЛЕ в Баку?
FacebookTwitterFacebookSend

«Золотая коробка» для подпольных миллионеров: почём нынче Skybox на финал ЛЕ в Баку?

29 мая Баку ожидает очередное культовое событие из мира большого спорта: финал Лиги Европы. Подготовка идет полным ходом, на фоне подготовки всплывают также и политические моменты: пару дней назад стало известно, что капитан сборной Армении, хабвек «Арсенала» Генрих Мхитарян не поедет в Баку. Сам Мхитарян опубликовал фото и написал в своем аккаунте в Instagram, что «рассмотрев все варианты, пришлось принять такое непростое решение и отказаться от игры в финале Лиги Европы» — несмотря на тот факт, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), АФФА, МИД и Минспорта Азербайджана неоднократно в своих заявлениях отмечали, что футболисту не будет грозить опасность в Баку. Официальный Баку обеспечил меры безопасности для поездки Мхитаряна в Азербайджан.

Также не приедет на финал Лиги Европы и скандальный российский комментатор Василий Уткин, который в качестве поддержки Мхитаряна отказался приезжать в Баку, о чем он и написал в «твиттере», ядовито отметив, что сдал билеты на самолет, а билеты на матч сохранит как память о «случае скотства пополам с идиотизмом, сдобренными жадностью».

Если честно, то мы все как-нибудь переживем неявку вышеуказанных товарищей, и грандиозное событие, ожидающее наш город на следующей неделе, прекрасно пройдет и без их участия, благо звезд и так будет предостаточно. И потому зрелище обещает быть грандиозным и дорогим (но не сколько нашему сердцу, сколько карману). И гораздо более дорогим, чем Формула-1, когда в период раннего бронирования билеты на четыре дня мероприятия базировались от в цене от 190 манатов до 660 манатов для взрослых, и от 130 манатов до 470 манатов — для детей. Кроме того, в продаже также имелись билеты на один день в зоны свободного размещения, цены на которые менялись в зависимости от дня гоночного уикэнда (от 80 до 160 манатов).

Как выяснилось в течение последних 2-х недель с момента так называемой «точки отсчета», желающих присутствовать на ЧЛЕ – огромное множество (как, впрочем, на любое культовое событие, происходящее в Баку в последние годы). Цены – самые разные.

Но помимо предложений покупки мест на трибунах в этом году, похоже, был запущен проект так называемых Skybox, предложения которых уже успели порядком «наесть оскомину» пользователям социальной сети фейсбук. Ибо практически все группы по продажам пестрят «заманчивыми» объявлениями о продаже мест в «скайбоксах» по такой баснословной цене, что невольно заставляет задуматься: не перепутали ли дилеры (кстати, неизвестно – официальные или попросту перекупщики) Баку с Эмиратами, где человек рождается богатым и в том же состоянии уходит к праотцам.

«Золотая коробка» для подпольных миллионеров: почём нынче Skybox на финал ЛЕ в Баку?

Так, цена на билет в «скайбоксе» Олимпийского стадиона колеблется от 1190 до 1390 евро. А если, к примеру, продают пакет на 10 человек, то это удовольствие влетит в 11900-13900 евро.

Для тех, кто не в курсе, что такое «скайбокс»: это отдельный отсек на трибуне, в котором имеются: телевизор, холодильник, кондиционер, туалет и бесплатный WI-FI,  болельщиков обслуживают бармены и официанты, предлагающие на выбор спиртные и безалкогольные  напитки, а также горячие блюда и закуски, за которые – кстати! – нужно будет отдельно платить.

По информации СМИ, бакинском Олимпийском стадионе имеется всего 124 «скайбокс-места», способных вместить группу от 14 до 32 человек.

Для тех, кто приобретает «скайбокс-билет», предусмотрен отдельный вход на стадион, бесплатная парковка и подарок от официальной программы игры.

Согласно информации, собранной на просторах социальной сети фейсбук, цены на «скайбокс-билеты» публикуются в следующем порядке: на 6 человек — 175.000 манат, на 10 — 225.000 манат, на 12 — 235.000 манат, на 14 -280.000 манат.

Мы, конечно же, понимаем, что спрос рождает предложение, но неужели спрос этот настолько велик? И самое главное – кто эти люди, способные одним разом выложить за билеты 280 тысяч?

Вот когда азербайджанских «Корейкиных» можно спокойно вычислить! Но естественно, имена покупателей (и, естественно, их социальный статус) не предаются разглашению, так как это коммерческая тайна.

Кроме того, в тайне остается и информация о том, каким образом эти билеты попали в руки к перекупщикам и какова на самом деле реальная стоимость этих билетов?

Вот уже много лет билеты на спортивные мероприятия, в том числе и на футбольные матчи, реализуются именно маклерами «черного рынка». Каким образом билеты попадают к ним в руки – неизвестно никому, хотя ежегодно в преддверии любых чемпионатов, соревнований и матчей, проводимых в Баку, полиция предупреждает о том, что будет строго наказывать нелегальных дилеров. Но, по словам коллег, представляющих спортивные СМИ, ни разу еще не было случая, чтобы полиция наказала представителя «черного рынка», торгующего билетами за бешеные деньги.

— Таже самая тенденция с неимоверными ценами наблюдалась и перед игрой «Карабаха», и перед игрой «Нефтчи», — рассказывает изданию Minval.az спортивный журналист Вугар Зейналов. – Никто не знает, каким образом билеты попадают с руки перекупщиков.

По словам В. Зейналова, «черные дилеры» пользуются тем, что не все граждане смогли вовремя приобрести или забронировать билеты, а потому за неделю до мероприятия эти билеты резко выбрасываются в «продажу» за нереальные деньги. Но если существует спрос, то будут и предложения – причем, за очень высокую цену.

Мы позвонили главе отдела по связям с общественностью Олимпийского стадиона Джамиле Мехтиевой и задали вопрос о ценах, но она ответила, что в функции руководства Олимпийского стадиона не входит ни продажа билетов, ни распространение пригласительных.

Мы обратились пресс-секретарю Федерации футбола Азербайджана Фирузу Гараеву и спросили, известно ли ему о ценах на пакеты «скайбокс», также задали вопрос: кто именно официально распространяет эти пакеты?

Ф. Гараев рассказал Minval.az, что пакеты «скайбокс» распространялись непосредственно комитетом УЕФА, а определенная часть билетов на трибуны 1-2-3-й категорий реализовывалась в молах столицы.

— Я тоже прослеживал цены в группах в соцсети Фейсбук, — говорит Ф. Гараев. – И просто в ужас пришел, когда увидел цену размером в 500 тысяч манатов. Мне вообще кажется, что это фейковые предложения, потому что просто нереально заплатить такую сумму за «скайбокс».

О том, каким образом билеты попадают на «черный рынок» Ф. Гараев ответить не смог. И неудивительно, так как, скорее всего, об этом знают только те, кто этот нелегальный рынок «крышует». Но так как они держат язык за зубами, мы, скорее всего, так и никогда не узнаем – что, когда и как.

И напоследок хочется отметить, что реакция пользователей социальной сети Фейсбук на озвучиваемые цены в «скайбоксах» забавляет: люди язвительно пишут, что продадут квартиру, автомобиль лишь бы посидеть в «золотой коробочке» и поглазеть, попивая шотландский виски с лобстером на гоняющих мячик звезд футбола, а потом – хоть в бомжи.

Яна Мадатова 

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Ильхам Алиев: Независимость прессы - одно из ключевых условий развития нашего общества
Азербайджан

Ильхам Алиев: Независимость прессы — одно из ключевых условий развития нашего общества

Редакция
2025/07/22, 19:14
Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47

Лента новостей

0:53

Болельщики устроили беспорядки перед матчем «Карабах» — «Нефтчи»: задержаны 19 человек

0:40

Трамп: «Никогда раньше не делал такого с мужчиной»

0:14

В Азербайджане отмечается День восстановления государственной независимости

0:01

Россиянка хотела заработать на азербайджанце и поплатилась

23:48

Фицо: Украина не погасит никакой кредит

23:31

Трамп: После войны с Ираном бензин станет дешевле, чем до конфликта

23:16

Макрон пообещал наказать всех ответственных за погромы во Франции

22:47

Россия отгрузила первый танкер с дизелем на мировой рынок

22:36

На индийском религиозном празднике насмерть задавили 17 человек, множество пострадавших

22:17

От немецких поселений до советских депортаций: Хикмет Гаджиев рассказал о фильме Counterpoint

22:10

В центре Баку готовится снос десятков жилых домов

21:56

Глава Генштаба Британии призвал страну готовиться к возможной войне

21:44

Мерцу отправили фишинговое письмо после взлома почты его партии

21:29

Гидеон Саар осудил нападение израильских поселенцев на европейских дипломатов

21:14

Протестующие громят Францию и грозят Макрону смертью

21:10

Горе-миротворцы с протянутой рукой ищут новые гранты в Брюсселе

21:06

Российская атака привела к остановке немецкого предприятия в Украине

20:47

Анкара нарушила свои обещания Баку

20:36

Азербайджан и еще четыре тюркские страны создадут единый экзамен по английскому языку

20:31

Уволенная пресс-секретарь Белого дома прокомментировала свой уход

20:15

Трамп рассказал, что наносит себе макияж

20:00

Главы МИД Ирана и Турции обсудили ситуацию в регионе

19:45

Атакованное дронами судно с гражданами Азербайджана на борту отбуксировали в порт Болгарии

19:30

Израильские поселенцы напали на европейских дипломатов

19:15

В Азербайджане не работают сайты ряда государственных учреждений

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты