24 июля, 13:24
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Minval Politika Exclusive | Армения скупает индийский военный мусор: 39 рейсов за полгода, 15 из них — из Индии 2026/07/24, 12:17
Европа — убежище для предателей и штаб провокаций против Азербайджана: одно видео раскрывает схему 2026/07/24, 11:04
Россельхознадзор обвинил Армению в использовании зараженного молока для поставляемых в Россию продуктов 2026/07/24, 10:48
Дроны ВСУ выжгли Wildberries: Массированная атака на склады в Петербурге и Крыму 2026/07/24, 08:36
Трамп не увидел готовности Ирана к договору и хочет продолжить войну 2026/07/23, 23:53
Трамп объявил дату визита Си Цзиньпина в США 2026/07/23, 23:36
Зеленский: Путин готовит новые удары, мобилизацию и расширение войны 2026/07/23, 21:22
Дроны под санкциями: Евросоюз ввел новые ограничения против России 2026/07/23, 20:33
«Все готово»: Трамп пообещал «самый мощный» удар по Ирану 2026/07/23, 20:04
«Только министр обороны»: Федоров отверг предложение Зеленского 2026/07/23, 19:22
Next
Prev
Главная Азербайджан

Браво, Генрих! Большое тебе спасибо!

23 мая 2019, 10:32

7642

Браво, Генрих! Большое тебе спасибо!
FacebookTwitterFacebookSend

Браво, Генрих! Большое тебе спасибо!

Сообразительный человек отличается от мало способного тем, что умеет вовремя избавляться от иллюзий и принимает верные решения. Футболист лондонского «Арсенала» Генрих Мхитарян вначале заявил, что желает поехать в Баку для участия в финале кубка УЕФА, но потом отыграл назад.  Вокруг его решения по-прежнему много визгливого шума, но он уже сходит на нет.

Все, кто горюет в связи с решением футболиста, путаются в догадках, мол, зачем нужно было отказываться от поездки, если Баку предоставил гарантии безопасности и заверения об отсутствии рисков. Это тот случай, когда болельщики и фанаты не знают всего о своем кумире, о его жизненном кредо и пристрастиях.

Можно ли его считать сообразительным, или же он ударился в стихию хаотичности, и вопрос решился сам собой?

История с самого начала была высосанной из пальца. На кону был большой пиар-куш. Но у нее есть еще и оборотная сторона. Спортсмен ближе к закату карьеры разыграл кампанию исключительно ради своего будущего.

Быть мастером в спорте одно, совсем другое дело иметь претензии на участие в иных ипостасях. Чтобы наработать депозит для пост-спортивной жизни, он и повелся на авантюру, которая порядком всех достала.

Мхитарян постарался отличиться на новом для себя поприще, хотя его фортель неверно считать дебютом.

Человек, отстегнувший из своих гонораров приличные суммы на оружие для преступного карабахского движения, наследил в международной преступной деятельности. Посещение Карабаха – это не самая его большая беда. Он спонсор террора, отсюда и выросли его страхи перед азербайджанским государством.

Видимо, памятуя о печальном опыте российского горе-блогера Лапшина, Генрих все же сломался, и его осенило, что лучше уж не рисковать.

Стал ли он героем сюжета? Бесспорно, но не футбольного, а теневого.  Вероятно, его близкие, сам он представляет себя в ореоле сасунского богатыря, который-де нанес удар по престижу Азербайджана. Если да, то тупо ошибаются.

Футбольные власти Азербайджана в гнусавой истории выдержали нужную паузу, такт, и в общении с УЕФА упрочили свой образ профессионально действующих спаррингов.

Да, прозвучало заявление главы информационного управления МИД Азербайджана, но оно больше было адресовано не к футбольным инстанциям, а к горлопанам из около спортивных кругов и всевозможных спекулянтов от большой политики, которые непрестанно муссируют мифические страхи. Не впервой Азербайджану парировать накаты «законников», выискивающих поводы для дестабилизации отношений.

Итак, звезда внефутбольного героя предфинальной стадии внезапно засветилась в затуманенной орбите и стремительно погасла. О нем после финала никто и вспоминать-то не будет.

В душе ему, бесспорно, хотелось отыграть финал. Возможно, он мог бы стать последним в его карьере, как-никак, он возрастной игрок. Но не выдержал напора, испугался и завалил партию. Кишка тонка, потому и не нашел сил для мужественного шага, и уделом его стало малодушие.

Такое присуще людям со слабым внутренним содержанием. Собственно, этот человек мало чем отличается от сограждан-националистов, сепаратистов и их патронов, что натворили немереное число преступлений и бед на азербайджанской земле. А они ведь тоже все время отличались бегством с полей рати, от ответственности.

Их все время одолевает глубоко засевший страх. Он-то и подрывает внутренний человеческий строй.

Вот так и живут, все время, озираясь, путаясь и пугаясь. Но всегда и непременно скидывают вину за свои несчастья на других.

Но все же Генрих Мхитарян поступил правильно. Темная сторона неспортивной жизни ему все равно зачтется. Это как пить дать. Положительная же сторона момента в том, что одним сочувствующим мракобесам и уродам на спортивном мероприятии будет меньше. Сам он того не ведая, преподнес организаторам финала большой подарок.

Сусальная история исчерпалась на закономерной ноте.  Никакой моральной, организационной, психологической катастрофы не произошло. Потому можно без всяких сомнений сказать, что финалу будет присущ вполне себе здоровый дух, ибо на поле выйдут истые спортсмены, для которых понятие честь и достоинство предопределяет буквально все.

Поблагодарить Генриха Мхитаряна, теневого пособника сепаратизма, все же необходимо. Как-никак избавил грандиозное мероприятие от свинцового духа больного самообольщения. А разве этого мало?!

Тофик Аббасов, аналитик

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Ильхам Алиев: Независимость прессы - одно из ключевых условий развития нашего общества
Азербайджан

Ильхам Алиев: Независимость прессы — одно из ключевых условий развития нашего общества

Редакция
2025/07/22, 19:14
Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47

Лента новостей

Статьи

Греция продала санкции ЕС за ямальский газ: как европейцы продолжают зарабатывать миллионы на России

13:21
Общество

12 семей стали собственниками жилья по программе аренды с выкупом

13:18
Мир

Россия атаковала Киев и Одессу

13:04
Мир

Зеленский: наши дальнобойные санкции сработали и на расстоянии 1350 км

12:51
Мир

WSJ: В Белом доме изымают телефоны из-за утечки данных о самолете, подаренном Трампу Катаром

12:44
Общество

Завтра в Баку будет 38 градусов тепла

12:31
Политика

Minval Politika Exclusive | Армения скупает индийский военный мусор: 39 рейсов за полгода, 15 из них — из Индии

12:17
Политика

Премьеры меняются, интересы остаются: что означает для Азербайджана новая власть в Британии

12:13
Политика

«Пацан сказал — пацан сделал»: Лавров — о договоренностях Анкориджа

12:10
Политика

Зеленский рассказал о переломном моменте в отношениях с Трампом

11:50
Мир

США ввели новые пошлины против 60 торговых партнеров

11:35
Общество

МЧС предупреждает о высокой пожароопасности из-за жары на выходных

11:25
Общество

В Баку при столкновении двух автобусов пострадали 22 человека

11:10
Политика

Европа — убежище для предателей и штаб провокаций против Азербайджана: одно видео раскрывает схему

11:04
Важно

Алиев позвонил Мирзиёеву

10:55
Мир

Россельхознадзор обвинил Армению в использовании зараженного молока для поставляемых в Россию продуктов

10:48
Мир

Украина атаковала предприятие российского ВПК

10:25
Общество

Опасность, с которой может столкнуться Азербайджан

10:22
Спорт

Стало известно место Азербайджана в рейтинге УЕФА

10:16
Политика

NYT: Иран отверг новое предложение США о прекращении огня

9:59
Экономика

Азербайджанская нефть стремительно дорожает

9:42
Общество

В ряде районов Баку не будет света

9:34
Мир

Трамп пообещал возмещать ущерб судам из замороженных активов Ирана, Арагчи отреагировал

9:19
Мир

WSJ: Израиль обеспокоен темпами восстановления военной инфраструктуры Ирана

9:06
Общество

В Джебраильский, Агдеринский и Ходжалинский районы возвращаются очередные семьи

8:58
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты