21 июня, 18:28
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Трамп анонсировал отставку Стармера 2026/06/21, 18:17
Трамп пригрозил Ирану новыми ударами 2026/06/21, 17:44
Переговоры США и Ирана в Швейцарии: о чем договорились? 2026/06/21, 17:24
Дроны уничтожили часть принадлежащего азербайджанским миллиардерам рынка в Москве 2026/06/21, 16:40
Названа причина разлива нефти у бакинского пляжа 2026/06/21, 15:35
В Баку воду будут подавать с ограничениями 2026/06/21, 14:17
Киев предупредил Варшаву: «Ответ будет зеркальным» 2026/06/21, 13:57
Пезешкиан объявил о выгодной сделке с США: Ирану вернут миллиарды 2026/06/21, 13:27
Крым остался без топлива и света: горят порты, есть погибшие 2026/06/21, 12:47
Азербайджан отправил в Армению 17 вагонов дизеля 2026/06/21, 11:58
Next
Prev
Главная Азербайджан

Браво, Генрих! Большое тебе спасибо!

23 мая 2019, 10:32

7641

Браво, Генрих! Большое тебе спасибо!
FacebookTwitterFacebookSend

Браво, Генрих! Большое тебе спасибо!

Сообразительный человек отличается от мало способного тем, что умеет вовремя избавляться от иллюзий и принимает верные решения. Футболист лондонского «Арсенала» Генрих Мхитарян вначале заявил, что желает поехать в Баку для участия в финале кубка УЕФА, но потом отыграл назад.  Вокруг его решения по-прежнему много визгливого шума, но он уже сходит на нет.

Все, кто горюет в связи с решением футболиста, путаются в догадках, мол, зачем нужно было отказываться от поездки, если Баку предоставил гарантии безопасности и заверения об отсутствии рисков. Это тот случай, когда болельщики и фанаты не знают всего о своем кумире, о его жизненном кредо и пристрастиях.

Можно ли его считать сообразительным, или же он ударился в стихию хаотичности, и вопрос решился сам собой?

История с самого начала была высосанной из пальца. На кону был большой пиар-куш. Но у нее есть еще и оборотная сторона. Спортсмен ближе к закату карьеры разыграл кампанию исключительно ради своего будущего.

Быть мастером в спорте одно, совсем другое дело иметь претензии на участие в иных ипостасях. Чтобы наработать депозит для пост-спортивной жизни, он и повелся на авантюру, которая порядком всех достала.

Мхитарян постарался отличиться на новом для себя поприще, хотя его фортель неверно считать дебютом.

Человек, отстегнувший из своих гонораров приличные суммы на оружие для преступного карабахского движения, наследил в международной преступной деятельности. Посещение Карабаха – это не самая его большая беда. Он спонсор террора, отсюда и выросли его страхи перед азербайджанским государством.

Видимо, памятуя о печальном опыте российского горе-блогера Лапшина, Генрих все же сломался, и его осенило, что лучше уж не рисковать.

Стал ли он героем сюжета? Бесспорно, но не футбольного, а теневого.  Вероятно, его близкие, сам он представляет себя в ореоле сасунского богатыря, который-де нанес удар по престижу Азербайджана. Если да, то тупо ошибаются.

Футбольные власти Азербайджана в гнусавой истории выдержали нужную паузу, такт, и в общении с УЕФА упрочили свой образ профессионально действующих спаррингов.

Да, прозвучало заявление главы информационного управления МИД Азербайджана, но оно больше было адресовано не к футбольным инстанциям, а к горлопанам из около спортивных кругов и всевозможных спекулянтов от большой политики, которые непрестанно муссируют мифические страхи. Не впервой Азербайджану парировать накаты «законников», выискивающих поводы для дестабилизации отношений.

Итак, звезда внефутбольного героя предфинальной стадии внезапно засветилась в затуманенной орбите и стремительно погасла. О нем после финала никто и вспоминать-то не будет.

В душе ему, бесспорно, хотелось отыграть финал. Возможно, он мог бы стать последним в его карьере, как-никак, он возрастной игрок. Но не выдержал напора, испугался и завалил партию. Кишка тонка, потому и не нашел сил для мужественного шага, и уделом его стало малодушие.

Такое присуще людям со слабым внутренним содержанием. Собственно, этот человек мало чем отличается от сограждан-националистов, сепаратистов и их патронов, что натворили немереное число преступлений и бед на азербайджанской земле. А они ведь тоже все время отличались бегством с полей рати, от ответственности.

Их все время одолевает глубоко засевший страх. Он-то и подрывает внутренний человеческий строй.

Вот так и живут, все время, озираясь, путаясь и пугаясь. Но всегда и непременно скидывают вину за свои несчастья на других.

Но все же Генрих Мхитарян поступил правильно. Темная сторона неспортивной жизни ему все равно зачтется. Это как пить дать. Положительная же сторона момента в том, что одним сочувствующим мракобесам и уродам на спортивном мероприятии будет меньше. Сам он того не ведая, преподнес организаторам финала большой подарок.

Сусальная история исчерпалась на закономерной ноте.  Никакой моральной, организационной, психологической катастрофы не произошло. Потому можно без всяких сомнений сказать, что финалу будет присущ вполне себе здоровый дух, ибо на поле выйдут истые спортсмены, для которых понятие честь и достоинство предопределяет буквально все.

Поблагодарить Генриха Мхитаряна, теневого пособника сепаратизма, все же необходимо. Как-никак избавил грандиозное мероприятие от свинцового духа больного самообольщения. А разве этого мало?!

Тофик Аббасов, аналитик

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Ильхам Алиев: Независимость прессы - одно из ключевых условий развития нашего общества
Азербайджан

Ильхам Алиев: Независимость прессы — одно из ключевых условий развития нашего общества

Редакция
2025/07/22, 19:14
Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47

Лента новостей

Мир

Трамп анонсировал отставку Стармера

18:17
Общество

Из ОАЭ в Азербайджан экстрадирован разыскиваемый по делу о терроризме

17:59
Важно

Трамп пригрозил Ирану новыми ударами

17:44
Мир

Звезда сериала «Во все тяжкие» принял ислам

17:37
Важно

Переговоры США и Ирана в Швейцарии: о чем договорились?

17:24
Мир

Иран назвал условия для открытия Ормузского пролива

17:11
Общество

Наследие, неподвластное времени

16:58
Важно

Дроны уничтожили часть принадлежащего азербайджанским миллиардерам рынка в Москве

16:40
Мир

В России пропал с радаров вертолет

16:21
Мир

В Стамбуле привлекли дроны для наблюдения за нарушающими таксистами

16:09
Важно

Названа причина разлива нефти у бакинского пляжа

15:35
Мир

Помощник Путина: «Россия ждет победы»

15:33
Экономика

В Иран прибыл первый после снятия американской блокады контейнеровоз

15:21
Статьи

Почему в Брюсселе внезапно занервничали из-за Украины — и что здесь общего с Азербайджаном

15:09
Мир

Иран выдвинул ультиматум США по переговорам

15:04
Я — Маншет

«Американские горки» Центральной Азии: «Отпустите меня к узбекам, но не рожайте меня в Таджикистане»

14:48
Мир

В Израиле выявили второго пациента с подозрением на Эболу

14:31
Наша жизнь

В Баку воду будут подавать с ограничениями

14:17
Мир

Киев предупредил Варшаву: «Ответ будет зеркальным»

13:57
Наша жизнь

Дожди и ветер: синоптики рассказали о погоде на завтра

13:43
Политика

Пезешкиан объявил о выгодной сделке с США: Ирану вернут миллиарды

13:27
Политика

Алиев пригласил короля Иордании посетить с визитом Азербайджан

13:12
Мир

Делегации США и Ирана прибыли в Швейцарию для переговоров

12:54
Мир

Крым остался без топлива и света: горят порты, есть погибшие

12:47
Общество

На Солнце произошла мощная вспышка

12:31
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты