В ходе саммита Восточного партнерства на высшем уровне министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров ответил на вопросы армянских журналистов, сообщает Minval.az.
«На каком языке сказать, прочитайте вашу Конституцию, Конституцию 1990-х годов, после этого поговорим. Вы сидите и обманываете сами себя, хотите обмануть армянский народ. У меня вопрос – что получил армянский народ за тридцать лет войны с Азербайджаном?», — сказал министр армянским журналистам. Отвечая на встречный вопрос – а что получил азербайджанский народ, он перечислил открытие дорог, строительство газопровода и нефтепровода: «Разве этого мало?».
«Когда мы говорим о подготовке народов к миру, это, прежде всего, подготовка к миру в Армении… У вас закрыты границы как минимум с двумя из четырех стран, и вот-вот закроется с третьей. И? Думайте, и спросите сами у себя», — подчеркнул глава внешнеполитического ведомства Азербайджана.