31 января, 14:03
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Хикмет Гаджиев заявил об обеспокоенности Азербайджана из-за возможного удара США по Ирану 2026/01/30, 19:55
Представители Азербайджана и США обсудили отмену 907-й поправки 2026/01/30, 18:15
ТАСС: 17 лет с одним тренером — как «Карабах» дошёл до исторического плей-офф Лиги чемпионов 2026/01/30, 16:03
Иран захотел переговоров с США 2026/01/30, 15:56
«Карабах» сыграет с «Ньюкаслом» в стыковом матче Лиги чемпионов 2026/01/30, 15:25
Вице-спикер Верховной рады Украины поблагодарила Азербайджан 2026/01/30, 15:20
Запущен экспресс-блок-поезд Поти–Баку: Чёрное море связано с портами Азербайджана 2026/01/30, 14:40
Путин согласился на просьбу Трампа по Украине 2026/01/30, 14:07
Зеленский о мирном плане США и энергетическом перемирии c Россией 2026/01/30, 12:40
СМИ: самолет с Пезешкианом сел в Москве на фоне угроз США 2026/01/30, 11:26
Next
Prev
Главная Азербайджан

Адвокаты семьи Элины выступили с заявлением

13 мая 2019, 13:35

3517

Адвокаты семьи Элины выступили с заявлением
FacebookTwitterFacebookSend

Адвокаты семьи Элины выступили с заявлением

Адвокаты Севиндж Алиева, Азер Нагиев и Эмин Исаев, защищающие интересы Севиль Гусейновой – матери совершившей суицид школьницы Элины Гаджиевой, выступили с совместным заявлением относительно статьи Minval.az под заголовком «В ожидании справедливости. Семья трагически погибшей Элины жалуется на ход следствия».

Адвокаты семьи Элины выступили с заявлением

На фото: председатель Коллегии адвокатов Анар Багиров, родители Элины и адвокаты Севиндж Алиева, Азер Нагиев,  Эмин Исаев

В заявлении, присланном адвокатами в редакцию «Минвала», говорится:

«На сайте Minval.az была распространена информация о недовольстве семьи трагически погибшей Элины Гаджиевой ходом предварительного следствия. Учитывая, что в статье бабушка Элины Солмаз Алескерова говорит о недовольстве адвокатами, защищающими права Севиль Гаджиевой, мы решили внести ясность в этот вопрос.

Во-первых, мы выражаем благодарность представителям СМИ и общественности, которые не остались равнодушными, переживают и стараются ради того, чтобы справедливость восторжествовала.

Что касается статьи, то там поднимается вопрос о привлечении к уголовной ответственности Халиды Байрамовой. Будучи профессиональными адвокатами, со всей ответственностью заявляем, что в настоящее время у нас нет никаких оснований и улик для привлечения этого лица к уголовной ответственности.

Мы с пониманием относимся к тому, что Солмаз Алескерова выступает с подобным требованием, однако заявляем, что наша деятельность ограничена рамками закона, и мы не можем с целью работы на публику расценивать в качестве нарушения непривлечение лица к уголовной ответственности в отсутствие юридических оснований, а также не можем распространять не соответствующие закону заявления.

Однако если нам удастся выявить основания для привлечения к уголовной ответственности  какого-либо лица, виновного в этом происшествии, то сделаем все возможное, не зависимо от занимаемой этим лицом должности.

Что касается информации в статье о том, что директор поручила дать покойной препарат «трамал» или «трамадол», то нами подготовлены соответствующие ходатайства для расследования этого обстоятельства, которые будут представлены предварительному следствию.

Что касается информации Солмаз Алескеровой, что двое из адвокатов бездействуют, то подобное заявление вызвало у нас искреннее удивление. Мы – адвокаты Севиль Гаджиевой, и она сама удивлена такими мыслями своей матери и отмечает, что довольна нашей работой. Кроме того, Солмаз Алескерова проходит по делу в качестве свидетеля, и согласно адвокатской деятельности мы не должны часто с ней встречаться, звонить и докладывать о ходе следствия.

Что касается обвинений в том, что дело затянулось, и никто из врачей не был привлечен к ответственности, то хотим напомнить, что событие произошло 4 апреля 2019 года. Если учесть, что с этой даты прошло всего 1 месяц и 10 дней, то рано бить тревогу по поводу затягивания следствия.

Что касается непривлечения к ответственности врачей,  то этот вопрос будет поднят после объявления результатов назначенной комиссионной судебно-медицинская экспертизы. Полагаем, что если лица, чья вина в смерти Элины будет доказана, останутся безнаказанными, то это приведет к росту подобных трагедий.

Также отметим, что до сих пор мы направили в следственный орган ряд ходатайств, и далее будем направлять ходатайства для ведения следствия по делу в правильном направлении. Если к нашим ходатайствам отнесутся предвзято или они будут безосновательно отклонены, то мы предоставим общественности подробную информацию об этом.

Мы тоже надеемся на справедливое предварительное и судебное следствие и считаем необходимым держать этот вопрос в центре внимания. В противном случае мы обещаем довести это дело до Европейского суда по правам человека.

Однако сейчас, не имя на руках серьезных оснований, мы не будем делать каких-либо сенсационных заявлений или выдвигать необоснованных обвинений ради игры на публику.

С полной ответственностью мы понимаем, что достойное наказание виновных в смерти Элины лиц послужит тому, чтобы подобные трагедии не повторялись, а безнаказанность наоборот приведет к тому, что появление таких жертв, как Элина, станет обыденностью».

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Ильхам Алиев: Независимость прессы - одно из ключевых условий развития нашего общества
Азербайджан

Ильхам Алиев: Независимость прессы — одно из ключевых условий развития нашего общества

Редакция
2025/07/22, 19:14
Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47

Лента новостей

Важно

Арагчи адресовал месседж США: Ответ будет шокирующим

14:00
Наша жизнь

В воскресенье температура воздуха достигнет 18 градусов тепла

13:46
Мир

Маск просился на «безумную вечеринку» Эпштейна

13:32
Армия

Самолёт-разведчик ВМС США замечен вблизи Ирана

13:15
Мир

Илон Маск отреагировал на новые документы по делу Эпштейна

13:03
Общество

Азербайджанским адвокатам указали на неэтичное поведение

12:44
Важно

В США сотни тысяч людей протестуют из-за миграционной политики

12:25
Мир

В МИД осудили действия США, вспомнив о суверенитете, межправе и Уставе ООН

12:11
Мир

Русский язык сохранил статус официального в проекте новой Конституции Казахстана

12:01
Политика

В США разработали набор возможных действий против Ирана

11:44
Общество

Анар Багиров: Свыше 2,7 тыс. адвокатов активно практикуют

11:36
Армия

США продадут Саудовской Аравии ракеты к системам Patriot на $9 млрд

11:20
Армия

Азербайджанские военные готовятся к учениям «Щит мира – 2026»

11:03
Мир

А как же мы? В ФРГ возмутились помощи Украине на фоне своих проблем с отоплением

10:36
Политика

США не делились планами в отношении Ирана с союзниками в Персидском заливе

10:25
Наша жизнь

Предупреждение для тех, кто за рулем

10:18
Наша жизнь

В Сумгайыте в доме произошел пожар

10:12
Статьи

КСИР вне закона, или Погоня за шкурой неубитого медведя

10:00
Важно

Спецслужбы Запада не нашли доказательств создания Ираном ядерного оружия

9:46
Политика

Глава Минобороны Саудовской Аравии призвал Трампа атаковать Иран

9:33
Мир

В Минюсте США прокомментировали исчезновение файла о Трампе из досье Эпштейна

9:16
Политика

МИД РФ назвал «лучшие» гарантии безопасности для Украины

8:59
Мир

Лукашенко назвал девушкам способ всегда оставаться молодыми и красивыми

1:02
Мир

ЕС готовит санкции против одной из постсоветских стран за помощь России

0:52
Общество

Япония наградила азербайджанского педагога

0:42
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты