Автобус, попавший в аварию в Шамкирском районе Азербайджана, не осуществлял регулярные пассажироперевозки.
Об этом говорится в сообщении пресс-секретаря Государственной службы автомобильного транспорта министерства транспорта, связи и высоких технологий Нуриды Аллахъяровой.
Она пояснила, что автобус развозил рабочих с местной стройки: «Микроавтобус с государственным номерным знаком 20-EA-747 работал на индивидуальной основе, по договору с какой-то фирмой. Он столкнулся с легковым автомобилем, когда развозил лиц, работающих на стройке, расположенной поблизости. Все погибшие же — пассажиры легкового автомобиля», — сказала глава пресс-службы.
Напомним, что в результате столкновения с автомобилем марки ВАЗ 2107 в Шамкирском районе, автобус перевернулся, погибли три человека, еще 11 пострадали и были госпитализированы.
ДТП с участием пассажирского автобуса в Шамкирском районе (запад Азербайджана) стало причиной гибели трех человек, говорится в сообщении пресс-службы Министерства здравоохранения.
«Три человека стали жертвами произошедшего в Шамкирском районе ДТП. Еще семь человек обратились за помощью в больницу», — сказала представитель пресс-службы Минздрава Сафая Ахмедова.
По ее словам, состояние одного из пострадавших в аварии тяжелое, у остальных шестерых – средней тяжести.