Ильхам Алиев выделил средства на строительство школы, дороги и жилого здания в Гобустане

Ильхам Алиев выделил средства на строительство школы, дороги и жилого здания в Гобустане

Ильхам Алиев выделил средства на строительство школы, дороги и жилого здания в Гобустане

Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник подписал распоряжение о строительстве нового здания общеобразовательной школы в селе Сюндю Гобустанского района.

Согласно распоряжению, для строительства нового здания общеобразовательной школы в селе Сюндю Гобустанского района из предусмотренного в государственном бюджете Азербайджана на 2019 год резервного фонда Президента Азербайджана министерству образования первоначально будет выделено два миллионов манатов.

Минфину поручено обеспечить финансирование в сумме, указанной в этом распоряжении, министерству экономики – учесть в разделе расходов государственных капвложений в проекте государственного бюджета на 2020 год необходимые финансовые средства для завершения строительства здания общеобразовательной школы, Кабмину – решить вопросы, вытекающие из этого распоряжения.

Ильхам Алиев также подписал распоряжение о мерах по строительству автомобильной дороги Баку-Шамахы-Евлах (88 км) – Арабгедим – Гокдере Гобустанского района.

В распоряжении говорится, что с целью строительства автомобильной дороги Баку-Шамахы-Евлах (88 км) – Арабгедим – Гокдере, из предусмотренного в государственном бюджете Азербайджана на 2019 год резервного фонда президента Азербайджана Государственному агентству автомобильных дорог будет выделено два миллиона манатов.

Минфину поручено обеспечить финансирование в сумме, указанной в этом распоряжении, министерству экономики – учесть в разделе расходов государственных капвложений в проекте государственного бюджета на 2020 год необходимые финансовые средства для завершения строительства автомобильной дороги, Кабмину – решить вопросы, вытекающие из этого распоряжения.

Кроме того президент подписал распоряжение об улучшении жилищно-бытовых условий населения в городе Гобустан.

Согласно распоряжению, для строительства 48-квартирного жилого здания с целью улучшения жилищно-бытовых условий жильцов многоквартирных зданий в городе Гобустан, срок эксплуатации которых истек, из предусмотренного в государственном бюджете Азербайджана на 2019 год резервного фонда президента Азербайджана Исполнительной власти Гобустанского района будет выделено три миллиона манатов.

Министерству финансов поручено обеспечить финансирование в сумме, указанной в распоряжении.

Теги:
Из этой рубрики