По поручению Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами господина Ильхама Алиева продолжаются работы, проводимые в сфере повышения уровня боевой готовности и улучшения социально-бытовых условий личного состава Военно-воздушных сил (ВВС).
Как сообщается на сайте Минобороны, 24 апреля Министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов и руководящий состав министерства приняли участие в открытии нового объединенного командного пункта авиабазы ВВС и ознакомились с созданными здесь условиями.
Руководство Министерства обороны почтило память и возложило цветы к бюсту общенационального лидера Гейдара Алиева, установленному на территории воинской части.
Генерал-полковник Закир Гасанов и руководящий состав министерства осмотрели новую навигационную систему, предназначенную для контроля и управления полетами, учебные помещения учебно-тренировочного полигона ВВС, а также другие служебные и административные объекты.
Министр наблюдал за занятиями расчетов зенитно-ракетных комплексов (ЗРК), а также технических составов подразделений ПВО и радиотехнических подразделений Сухопутных войск, а также побывал в пункте управления ЗРК С-125.
Министру обороны было доложено, что основным предназначением объединенного командного пункта, оснащенного современным оборудованием, произведенным компаниями Турции, Израиля, США, Франции, Великобритании, Норвегии и ряда других стран, является управление полетами различных видов военной авиации, а также беспрерывное обеспечение точного и эффективного выполнения боевых задач.
Затем руководству Министерства обороны был представлен обзорный брифинг о деятельности объединенного командного пункта.
Осмотрев также учебно-тренировочные самолеты «Супер Мушшак» и тренажерные залы, Министр обороны довел до личного состава задачи, возложенные Верховным Главнокомандующим в сфере армейского строительства и дал соответствующие указания командованию в связи с повышением уровня боеготовности личного состава и профессионализма военных пилотов.
Закир Гасанов на открытии нового командного пункта авиабазы ВВС Закир Гасанов на открытии нового командного пункта авиабазы ВВС Закир Гасанов на открытии нового командного пункта авиабазы ВВС Закир Гасанов на открытии нового командного пункта авиабазы ВВС Закир Гасанов на открытии нового командного пункта авиабазы ВВС Закир Гасанов на открытии нового командного пункта авиабазы ВВС Закир Гасанов на открытии нового командного пункта авиабазы ВВС Закир Гасанов на открытии нового командного пункта авиабазы ВВС Закир Гасанов на открытии нового командного пункта авиабазы ВВС