06 июля, 09:03
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Маск создал партию с недвусмысленным названием 2025/07/05, 23:57
США не обсуждают вывод выйск из Европы 2025/07/05, 22:59
Армения заявила, что не позволит России совершать диверсии против Азербайджана со своей территории 2025/07/05, 21:26
Трамп не знает, сможет ли остановить российскую агрессию против Украины 2025/07/05, 19:51
Посольство США опровергло фейки о призывах к отъезду из Азербайджана 2025/07/05, 19:36
Арестованному в России Бакиру Сафарову разрешили передать необходимые лекарства 2025/07/05, 18:18
Украинская разведка сообщает о расширении военного присутствия России в Армении 2025/07/05, 18:03
При столкновении моторных лодок на Куре пострадали люди 2025/07/05, 17:14
На деоккупированных землях прошла акция по сдаче крови 2025/07/05, 16:30
Стамбул ощутимо тряхнуло, что привело к панике среди жителей 2025/07/05, 16:01
Next
Prev
Главная Азербайджан

Подозрительная активизация: дан анонс стихийной кампании по истреблению бездомных собак?

22 апреля 2019, 17:46

2256

Подозрительная активизация: дан анонс стихийной кампании по истреблению бездомных собак?
FacebookTwitterFacebookSend

Подозрительная активизация: дан анонс стихийной кампании по истреблению бездомных собак?

Депутаты открыто призывают к кровавым расправам над животными, развязывая руки маньякам, живодёрам и неадекватам

Сегодня страна внимательно наблюдала за состоянием здоровья 4-летнего Гусейна Гисмят оглу Мамишова, укушенного в пос. Сулутепе бездомной собакой, разорвавшей ему лицо.

Как сообщалось, собака умерла, так как она оказалась заражена бешенством. Ребенка срочно доставили в Ходжасанскую больницу, а затем в Городской клинический медицинский центр №1. Четырехлетнему мальчику сделали прививку от бешенства и провели хирургическую операцию по восстановлению разодранной щеки.

Со вчерашнего дня СМИ пестрят новостями о состоянии здоровья маленького Гусейна, но сегодня начали происходить очень странные вещи: в течение целого дня отечественные журналисты публикуют новости, связанные с нападением собак на людей, а также перлы гневливых депутатов, которым легче умереть, чем промолчать и не спороть очередную глупость.

Так, Араз Ализаде открыто призвал к убийству бездомных собак, мотивируя эту «хорошую идею» опытом советского времени. Кроме того, сей ученый (или не ученый?) муж заявил, что не следует наказывать людей, убивающих бездомных собак, так как они делают благое дело, избавляя общество от этой проблемы. Не удержался Ализаде и пнул западный мир, назвав зоозащитников и любителей европейских стран «шизофрениками, выжившими из ума», а также прошелся и по нашей олигархии, отметив, что (цитируем) «Вместо того, чтобы деньги тратить на детей, они (судя по всему, олигархи) тратят миллионы на животных». Хоть А. Ализаде и пытался не озвучивать имени человека, который тратит деньги на помощь животным, однако и так всем стало ясно, в чью сторону направил свой яд Араз Ализаде.

Далее: через каждые полчаса в СМИ появляются сообщения из Минздрава о состоянии здоровья маленького Гусейна. И снова – новости о вреде и опасности укусов бездомных собак. Тему подхватили и в социальных сетях, Фейсбук пестрит негативными статусами, общество раскололось (что и требовалось ожидать) на две противоборствующие части. Зоозащитники бьют тревогу: ведь если депутаты призывают к безнаказанным убийствам бездомных животных, то это значит, что собакам города объявлена самая настоящая война, и это будет страшная бойня. Но на самом деле ситуация обстоит хуже, чем кажется: определенные силы начали официальную кампанию, целью которой является полное истребление – причем, самым жесточайшим образом, — бездомных собак в столице страны.

Да, мы согласны, что нападения на людей периодически случаются, и чаще всего, по вине самих же людей (последние ролики, распространенные в социальной сети Фейсбук – тому явное доказательство). И случай, когда животное, зараженное бешенством, напало на ребенка – единичный, по сути. Но почему же тогда такая активизация на официальном уровне? Неужели все эти чиновники депутаты и прочие «мерила справедливости» нашего с вами общества, никак не могут понять, что своими глупыми призывами развязывают руки всем живодерам и неадекватам, которые будут оправдывать свою жестокость тем, что, дескать, это можно. А как же конвенция, подписанная Азербайджаном в 2007 году? А как же благие дела Лейлы Алиевой, направляющей вот уже который год силы и огромные средства в дело милосердия п отношению к бездомным животным? Получается, что все это – пустой звук? Напрашивается шальная, но очень своевременная мысль: а не просадили ли чиновники государственные средства, направленные на гуманное решение проблемы с бездомными животными в столице? Ведь предприятие это многомиллионное, и нет-нет, да проскальзывали в СМИ сообщения о том, что в страну завозили дротики с лекарственными препаратами для усыпления при отлове бездомных животных, сети, а также о средствах, выделенных на стерилизацию (кастрацию) и вакцинирование? А ведь высшие эшелоны власти отчет требуют, а результата нет. Вот и решили наши чиновнички натравить на бездомных животных человеческий фактор. И самое страшное – они реально попали в цель.

В любом нормальном обществе человек, призывающий к бойне, априори является сумасшедшим. И самое парадоксальное, что именно такие люди сегодня с высоких трибун призывают общество к агрессии, направленной против бездомных животных.

Мы искренне надеемся, что официальные структуры дадут достойный отпор жестокости, к которой сегодня призывают неадекватные депутаты.

Яна Мадатова    

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47
Джейхун Байрамов: После 2020 года позиция Франции по отношению к Азербайджану изменилась на 180 градусов
Азербайджан

Джейхун Байрамов: После 2020 года позиция Франции по отношению к Азербайджану изменилась на 180 градусов

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 17:34

Лента новостей

Политика

Эрдоган показал кадры с саммита ОЭС в Ханкенди 

1:11
Мир

Уроженка Ирана более 20 лет проработала психиатром с поддельным дипломом

1:00
Мир

Израиль не принимает изменения ХАМАС по сделке в Газе

0:57
Экономика

Китай обвинил крупные страны в использовании пошлин в качестве оружия

0:45
Армия

Продолжение помощи Украине не подорвет боеспособность Пентагона

0:32
Спорт

«Реал» хочет расстаться с бразильским футболистом

0:18
Армия

Ливан нарастит военную группировку на израильской границе

0:06
Важно

Маск создал партию с недвусмысленным названием

23:57
Армия

Дания вкладывает сотни миллионов в разведывательные военные спутники

23:50
Мир

Хаменеи впервые с начала войны появился на публике

23:36
Мир

Медведев: Рютте обожрался галлюциногенных грибов

23:25
Спорт

Шакир Сеидов стал игроком «Кяпаза»

23:12
Армия

США не обсуждают вывод выйск из Европы

22:59
Мир

Арарат Мирзоян живет не по средствам

22:45
Мир

Эрдоган сел за руль новейшего турецкого электрокара

22:30
Политика

Зеленский в восторге от последнего диалога с Трампом

22:17
Общество

В Агджабединском районе обнаружены кусты конопли, оружие и боеприпасы

22:03
Армия

Рютте заявил о катастрофическом отставании НАТО от России в выпуске боеприпасов

21:48
Политика

Израиль согласился на переговоры по заложникам в Катаре

21:35
Важно

Армения заявила, что не позволит России совершать диверсии против Азербайджана со своей территории

21:26
Армия

Эрдоган ожидает поставок F-35 до конца каденции Трампа

21:16
Мир

В Сене разрешили купаться, цена вопроса — €1,4 млрд

21:01
Армия

Украина и Азербайджан нарастят взаимодействие в разминировании

20:45
Армия

Погиб армянский военнослужащий

20:32
Экономика

Падения интереса к поездкам в Азербайджан в России не происходит

20:18
Показать еще

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2024 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты