Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров совершил 9 марта визит в Тегеран, где был принят руководством ИРИ. Однако на англоязычной  версии сайтов президента и министерства иностранных дел Ирана, Мамедъярова указали в роли «нового посла Азербайджана в ИРИ». Ошибка была исправлена спустя сутки.
Агентство «Регнум» обратило внимание на то, что в официальном релизе, появившемся на англоязычной версии сайта иранского президента, говорится, что президент «принял верительные грамоты нового посла Азербайджана». И далее: «Выступая в субботу в Тегеране с новым послом Азербайджанской Республики, получив верительные грамоты, д-р Хасан Роухани сказал: «Власти Исламской Республики Иран преисполнены решимости и далее развивать отношения с Азербайджаном во всех областях, представляющих взаимный интерес… Новый посол Азербайджанской Республики в Тегеране Эльмар Мамедъяров также вручил верительные грамоты президенту Роухани и заявил, что «на пути развития отношений между двумя странами нет никаких препятствий».
Иранский режим оскорбил Азербайджан. Эльмара Мамедъярова представили «послом» Иранский режим оскорбил Азербайджан. Эльмара Мамедъярова представили «послом» Иранский режим оскорбил Азербайджан. Эльмара Мамедъярова представили «послом»