В этом году празднества по случаю Новруза будут организованы в формате 20-дневного фестиваля.
Как сообщает Trend со ссылкой на Государственное агентство по туризму, фестиваль, организованный Бакинским туристическим информационным центром при поддержке Государственного агентства по туризму и Азербайджанским бюро по туризму, будет проходить в центральном городском парке «Сахиль» с 10 по 30 марта.
В ходе фестиваля в парке будут демонстрироваться ручные работы гончаров, ковроткачей, мастеров кукол, ювелиров и др., проводиться мастер-классы, а также организована ярмарка по продаже ручных работ.
На протяжении всего фестиваля известные кулинары будут готовить блюда национальной кухни. Также гостям будут представлены музыкальная, другие развлекательные программы.
В рамках фестиваля будет создана брендовая зона финальной лиги УЕФА, организованы футбольное поле, дни автографов спортсменов.
Впервые в эти праздничные дни будет показана музыкальная театральная постановка с новрузовскими персонажами, предложенная в новой концепции.