Предупреждение: вечером температура в Баку опустится до 0 градусов

Предупреждение: вечером температура в Баку опустится до 0 градусов

Предупреждение: вечером температура в Баку опустится до 0 градусов

Под воздействием циклона, надвигающегося из Центральной России, сегодня к вечеру температура воздуха в Баку и на Абшеронском полуострове приблизится к нулю градусов, сказала директор Национального департамента гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов Умайра Тагиева, передает Тренд.

По словам директора департамента, в сравнении со вчерашним днем, сегодня температура воздуха в Баку и на Абшеронском полуострове резко снизилась на 6-8 градусов: «В результате того, что к вечеру температура воздуха приблизится к нулю градусов, на близлежащих к Баку территориях и высоких точках столицы может образоваться легкий снежный покров. Сегодня ночью на дорогах возможна гололедица».

Сказав, что сегодня в течение дня сохранится неблагоприятная погода и осадки, Тагиева отметила, что с завтрашнего дня погода стабилизируется, и в большинстве районов, а также на Абшеронском полуострове осадки постепенно прекратятся. Директор департамента отметила, что идущий в Баку мокрый снег нельзя считать первым снегом для столицы, напомнив, что в нынешний зимний сезон в Баку и на Абшеронском полуострове уже несколько раз шел мокрый снег.

Тагиева добавила, что надвигающийся циклон больше распространился на северные и восточные районы. Минувшей ночью снег выпал в Губинском, Шабранском, Хачмазском, Габалинском, Исмаиллинском районах, в Алтыагадже: «Снежная погода также наблюдалась в Нефтчале, Сальяне, Билясуваре, Ярдымлы, Астаре. В Баку и на Абшеронском полуострове выпало пять миллиметров осадков, что составляет 23-24 процента месячной нормы».

В заключение директор департамента сказала, что в Агстафинском, Товузском, Евлахском, Губинском, Агсуинском, Агдамском, Сабирабадском районах, Мингячевире и Гяндже усилился ветер, и его максимальная скорость достигала 25-28 метров секунду, а в Баку и на Абшеронском полуострове – 20 метров в секунду.

Теги:
Из этой рубрики